हजरत गुलजार शाह मेला मैदान में आयोजित दंगल के सातवें दिन नेपाल की रूबी थापा व कोमल के बीच हुआ रोमांचक मुकाबला

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

बिसवां सीतापुर: हजरत गुलजार शाह मेला मैदान में आयोजित अखिल भारतीय कुश्ती दंगल के सातवे दिन दिन देश के नामी महिला पहलवानों ने अपने दांव-पेंच से दर्शकों का भरपूर मनोरंजन किया। दंगल के सातवे दिन की पहली कुश्ती में महिला पहलवान नेपाल की रूबी थापा व उत्तराखंड की कोमल के बीच रोमांचक मुकाबला हुआ, जिसमें रूबी थापा ने कोमल को मात दे दी।

दूसरी कुश्ती कानपुर की हनी पहलवान और नागालैंड की अंजली पहलवान के बीच हुई, जिसमे हनी पहलवान ने  अंजली को परास्त कर दिया। तीसरी कुश्ती गोंडा की नाजिया परवीन पहलवान और दिल्ली की वैशाली पहलवान के बीच हुई, जिसमें नाजिया परवीन पहलवान ने अपने प्रतिद्वंदी को पराजित किया। चौथी कुश्ती बनारस की सत्या पहलवान और कानपुर की हनी पहलवान के बीच हुई, जिसमें सत्या पहलवान ने विजयी हासिल की।

पांचवी कुश्ती गोण्डा की शिवानी पहलवान व कानपुर की सोनम पहलवान के बीच हुई जिसमे शिवानी पहलवान ने सोनम पहलवान को चित कर दिया। छठी कुश्ती मे महिला पहलवान संतोषी कानपुर ने मोहनलालगंज के पुरुष पहलवान चन्नीलाल को चित कर दिया। दंगल में रेफरी की भूमिका शौकत पहलवान और सुल्तान पहलवान ने निभाई। इस अवसर पर मेला अध्यक्ष मसर्रत अली, सेक्रेटरी सैयद हुसैन कादरी, कार्यवाहक अध्यक्ष महबूब अली, अनीस आब्दी, रेहान कादरी, राजकुमार रस्तोगी, नुसरत अली, अन्नू, पप्पू सहित बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे।

 

About The Author