बर्खास्त सपा यूथ ब्रिगेड जिलाध्यक्ष पर कार्यवाही हेतु सड़कों पर उतरा हिंदू समाज

युवती के अपहरण का है पूरा मामला, हिंदू समाज ने बताया लव जिहाद

बर्खास्त सपा यूथ ब्रिगेड जिलाध्यक्ष पर कार्यवाही हेतु सड़कों पर उतरा हिंदू समाज

कोंच जालौन-

एक युवती के अपहरण का मामला अब तूल पकड़ता जा रहा है। घटना कोंच कोतवाली क्षेत्र के कोंच नगर से जुड़ी है, जहां पूरे मामले में पुलिस की कार्रवाई को लेकर हिंदू संगठनों में भारी आक्रोश देखने को मिला। आरोप है कि पुलिस ने एफआईआर दर्ज होने के बावजूद एक आरोपी को हिरासत में लेने के बाद छोड़ दिया, जिससे लोगों का गुस्सा और भड़क उठा। लोग खुलकर इसे लव जिहाद का मामला बता रहे हैं।

इस मुद्दे को लेकर विश्व हिंदू परिषद समेत विभिन्न हिंदू संगठनों और हिंदू समाज के सैकड़ों लोग शुक्रवार को पीड़ित परिवार के समर्थन में सड़कों पर उतर आए। प्रदर्शनकारी सरोजिनी नायडू पार्क से पैदल मार्च करते हुए कोंच कोतवाली पहुंचे और पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की।

प्रदर्शनकारियों का कहना है कि आरोपी मुस्लिम युवक, जो खुद को समाजवादी पार्टी का नेता बताता है, रिज़वान मंसूरी उर्फ छोटू टाइगर (बर्खास्त जिलाध्यक्ष सपा मुलायम सिंह यूथ ब्रिगेड) और उसके एक अन्य साथी के खिलाफ पुलिस ने पहले एफआईआर दर्ज की थी। इसके बावजूद रिजवान को कोतवाली से छोड़े जाने से निष्पक्ष जांच पर सवाल खड़े हो गए हैं।

विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण : डीएम/जिला निर्वाचन अधिकारी ने मतदेय स्थल का किया भ्रमण Read More विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण : डीएम/जिला निर्वाचन अधिकारी ने मतदेय स्थल का किया भ्रमण

हिंदू संगठनों ने मामले को “लव जिहाद” बताते हुए आरोपियों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की। इसी क्रम में प्रदर्शनकारियों ने पीड़ित परिवार के साथ मिलकर राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन एसडीएम ज्योति सिंह और सीओ परमेश्वर प्रसाद को सौंपा। ज्ञापन में मांग की गई कि आरोपी सपा नेता को 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर उसके खिलाफ ठोस और कठोर कार्रवाई की जाए।

रेलमंत्री ने किया डीटीएम चोपन को  विशिष्ट रेल  सेवा पुरुस्कार से सम्मानित,  डीटीएम ने इसका श्रेय रेल कर्मचारियों को दिया। Read More रेलमंत्री ने किया डीटीएम चोपन को विशिष्ट रेल सेवा पुरुस्कार से सम्मानित, डीटीएम ने इसका श्रेय रेल कर्मचारियों को दिया।

प्रदर्शन के दौरान माहौल तनावपूर्ण रहा, हालांकि प्रशासन की मौजूदगी में स्थिति नियंत्रण में बनी रही। हिंदू संगठनों ने चेतावनी दी कि यदि समय रहते कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन को और व्यापक किया जाएगा।

मोदी सरकार एसआईआर के नाम पर लोकतंत्र पर पहुंचा रही चोट-प्रमोद तिवारी Read More मोदी सरकार एसआईआर के नाम पर लोकतंत्र पर पहुंचा रही चोट-प्रमोद तिवारी

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

राष्ट्रीय हिंदी दैनिक स्वतंत्र प्रभात ऑनलाइन अख़बार

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

मैं ठीक हूं, आप टेंशन मत लेना… ईरान में पढ़ रही भारतीय छात्रा का परिवार को संदेश, वीडियो में बताई जमीनी हकीकत मैं ठीक हूं, आप टेंशन मत लेना… ईरान में पढ़ रही भारतीय छात्रा का परिवार को संदेश, वीडियो में बताई जमीनी हकीकत
नई दिल्ली। ईरान में जारी हिंसक प्रदर्शनों और इंटरनेट शटडाउन के बीच वहां पढ़ रहे भारतीय छात्रों की सुरक्षा को...

Online Channel