महाकुंभ से लौट रहे श्रद्धालुओं की गाड़ी चरही घाटी में दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, पांच घायल
हजारीबाग, झारखंड:- प्रयागराज महाकुंभ से स्नान कर लौट रहे श्रद्धालुओं का वाहन हजारीबाग के चरही घाटी में एक दर्दनाक सड़क हादसे का शिकार हो गया। इस दुर्घटना में तीन महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पांच अन्य गंभीर रूप से घायल हो गईं। हादसा एनएच-33 पर चरही घाटी स्थित बिरसा मैदान के पास के तीखे मोड़ पर हुआ, जब श्रद्धालुओं की टाटा सूमो JH 01 DJ 2976 अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकरा गई। सभी यात्री रांची के बेड़ों से महाकुंभ स्नान कर लौट रहे थे।
हादसे में जान गंवाने वाली सभी महिलाएँ थीं, जिनकी पहचान इस प्रकार की गई है जिनमें मृतक अंश देवी गुमला, संजू देवी रांची आदिवासी चौक आईटीआई, सोनी देवी रांची आदिवासी चौक आईटीआई शामिल हैं। वही घायलों में रंजू देवी आईटीआई चौक रांची उमा देवी की बेटी, उमा देवी आईटीआई चौक, रांची रंजू देवी की माँ, पुनीता देवी बुंडू, असिता देवी मांडर, ज्योति देवी रांची शामिल हैं। प्राप्त जानकारी के अनुसार, सभी श्रद्धालु 8 फरवरी को किराए की कार से प्रयागराज महाकुंभ के लिए रवाना हुए थे। 9 फरवरी को संगम में स्नान करने के बाद रात में रांची लौटने के लिए निकले।
जब वाहन चरही घाटी के पास पहुंचा, तभी एक कोयला लदी मोटरसाइकिल अचानक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकरा गई। इस टक्कर से श्रद्धालुओं की टाटा सूमो भी संतुलन खो बैठी और ट्रक से टकरा गई, जिससे यह भीषण हादसा हो गया। हादसे के बाद स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। चिकित्सकों के अनुसार, कुछ की हालत गंभीर बनी हुई है और उन्हें बेहतर इलाज के लिए रेफर किया गया।

Comments