कोटेदार के खिलाफ भड़के ग्रामीणों ने समाधान दिवस पर जमकर काटा हंगामा

कोटेदार के खिलाफ भड़के ग्रामीणों ने समाधान दिवस पर जमकर काटा हंगामा

विरोध करने पर अपशब्दों का प्रयोग करके घर से भगा देता है काफी दिनों से परेशान ग्रामीणों ने कई बार विभागीय अधिकारियों से शिकायत किया किंतु कार्यवाई न होने पर फूलपुर के सांसद केसरी देवी  से अपनी पीड़ा सुनाई



स्वतंत्र प्रभात।
प्रयागराज।

  कोटेदार की कार्य प्रणाली से नाराज कोड़ा पुर गांव के ग्रामीणों ने शनिवार को फुलपुर तहसील पहुंच कर सम्पूर्ण समाधान दिवस पर जमकर हंगामा करते हुए कोटेदार  आपूर्ति निरीक्षक पर अपनी भड़ास निकालते हुए अविलंब कोटे को निरस्त करने की मांग करने लगे जल्द ही कोटा निरस्त किए जाने के आश्वासन पर किसी तरह ग्रामीण माने तो मामला शांत हुआ।

शनिवार को तहसील परिसर में चल रहे स्मपूर्ण समाधान दिवस के दौरान उस समय अफरा तफरी मच गई जब फूलपुर विकास खंड के कोड़ा पुर गांव के दर्जनों बनवासी ,दलित सहित गांव की महिलाओं ने गांव के कोटेदार मेवा लाल यादव वा उसके नाती कोटे के संचालक उदय राज यादव के खिलाफ फिंगर लगाने के बाद भी समय से सरकारी राशन न देकर ग्रामीणों को बार बार दौड़ना अपशब्दो का प्रयोग करने सहित घटातौली का आरोप लगाते हुए हंगामा करते हुए उक्त कोटे को निरस्त करने की मांग करने लगे इससे परिसर में अफरा तफरी मच गई ।

गोला तहसील तिराहे पर नई पुलिया धंसने से हड़कंप,रातोंरात पैचवर्क कर भ्रष्टाचार छिपाने की कोशिश, गुणवत्ता पर उठे गंभीर सवाल Read More गोला तहसील तिराहे पर नई पुलिया धंसने से हड़कंप,रातोंरात पैचवर्क कर भ्रष्टाचार छिपाने की कोशिश, गुणवत्ता पर उठे गंभीर सवाल

मौके पर आपूर्ति निरीक्षक अमित कुमार चौधरी किसी तरह ग्रामीणों को बाहर लेकर आए तो भड़के ग्रामीणों ने उक्त अधिकारी पर कोटेदार से मिली भगत का आरोप लगाते हुए शोर मचाने लगे गांव के लालजी जी गौतम,राम आसरे गौतम,अमित कुमार गौतम, कलावती गौतम,सीमा देवी गौतम,रमाकांत दुबे,फूल चंद्र यादव,नन्हकू बनवासी, पप्पू बनवासी,मजहर बनवासी, शशि बनवासी ,धर्मेंद्र कुमार भारतीय,सुभाष चंद्र पटेल, गमी लाल पटेल,हरी लाल पटेल आदि ग्रामीणों का आरोप है की सरकार एक तरफ कोरोना महामारी के चलते गरीबों को निःशुल्क राशन पेट भरने के लिए दे रही है लेकिन गांव का कोटा चला रहा दबंग कोटेदार उदय राज यादव मनमानी तरीके से उक्त कोटे को चला रहा है राशन कार्ड धारकों का फिंगर लगवाने के बाद कई दिनों तक राशन के लिए दौड़ता है हर यूनिट पर एक से दो किलो तक राशन जबरन काट लेता है

डीएम साहब, एक नज़र हमारी ‘गांव की गंगा’ पर भी Read More डीएम साहब, एक नज़र हमारी ‘गांव की गंगा’ पर भी

विरोध करने पर अपशब्दों का प्रयोग करके घर से भगा देता है काफी दिनों से परेशान ग्रामीणों ने कई बार विभागीय अधिकारियों से शिकायत किया किंतु कार्यवाई न होने पर फूलपुर के सांसद केसरी देवी  से अपनी पीड़ा सुनाई उनके निर्देश पर आपूर्ति निरीक्षक अमित कुमार चौधरी ने एक सितंबर को गांवों में पहुंच कर राशन कार्ड धारकों से बयान लिए जिसमे पच्चास से अधिक कार्ड धारकों ने घटातौली सहित समय से राशन न देने वा अपशब्दों का प्रयोग कर गर से भगा देने आदि बयान दर्ज कराए किंतु चार दिन बीत जाने के बाद भी आपूर्ति निरीक्षक कोटेदार से मोटी रकम लेकर गोल मोल करते हुए रिपोर्ट नहीं दी । ग्रामीणों ने चेतावनी दी है की यदि शीघ्र ही उक्त कोटे को निरस्त नही किया गया तो राशन वितरण प्रणाली के तहसील कार्यालय पर ताला बंदी करके न्याय मांगा जाएगा। उक्त सम्बन्ध में आपूर्ति निरीक्षक अमित कुमार चौधरी से बात करने पर उन्होंने बताया की कोटेदार बड़े पैमाने पर गड़बड़ी कर रहा है जांच आख्या रिपोर्ट जल्द ही सौप कर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।

रोड पर जलजमाव को लेकर ग्रामीणों ने किया विरोध प्रदर्शन Read More रोड पर जलजमाव को लेकर ग्रामीणों ने किया विरोध प्रदर्शन

Tags:

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel