राष्ट्रीय शर्करा संस्थान, कानपुर में खिचड़ी समारोह का आयोजन
On
कानपुर। राष्ट्रीय शर्करा संस्थान, कानपुर में दि. 15.1.2026 को मकर संक्रांति के शुभ अवसर पर संस्थान की विभागीय कैंटीन में एक खिचड़ी समारोह का रंगारंग आयोजन किया गया। कार्यक्रम को आकर्षक बनाते हुए संस्थान की विभागीय कैंटीन को पतंग और झालरों से सजाया गया। इस अवसर पर कैंटीन में खिचड़ी, दही-बड़ा, पापड़, गजक और तिल के लड़्डुओं की विशेष व्यवस्था की गई।
खिचड़ी भोज के अवसर पर निदेशक ने उत्तरायण होते सूर्य की आभा के समान सभी कर्मचारियों के सुखों में अभिवृद्धि की कामना की और शुभकामना दी। इस अवसर पर कैंटीन के निर्भय कुमार ने एक मधुर गीत एवं श्री अभिषेक ने समसामयिक व्यंग्यपरक रचना सुनाकर कार्यक्रम को और आनंदमय बना दिया। तत्पश्चात निदेशक महोदया ने कैंटीन कर्मियों को गजक के डिब्बे प्रदान कर संक्रांति की शुभकामनायें दीं। कार्यक्रम के अंत में मल्लिका द्विवेदी, कैंटीन सचिव ने इस विशिष्ट आयोजन को सफल बनाने हेतु निदेशक सहित सभी का आभार व्यक्त किया।
इस विशेष आयोजन में निदेशक के साथ प्रो.अशोक कुमार, विनय कुमार, मिहिर मंडल, डॉ.अनंत लक्ष्मी रंगनाथन, विवेक प्रताप सिंह, कमलेश कुमार, अखिलेश कुमार पांडे, बृजेश सिंह, डॉ.लोकेश बाबर, अंबरीष कुमार अस्थाना एवं योगेश चंद्र श्रीवास्तव आदि उपस्थित रहे। कार्यक्रम के आयोजन में मल्लिका द्विवेदी, दया शंकर मिश्र, उमेश चंद्र पांडे, निर्भय कुमार एवं जानकी प्रसाद का उल्लेखनीय योगदान रहा।
About The Author
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
Related Posts
राष्ट्रीय हिंदी दैनिक स्वतंत्र प्रभात ऑनलाइन अख़बार
14 Jan 2026
14 Jan 2026
13 Jan 2026
Post Comment
आपका शहर
15 Jan 2026 18:17:10
Longest Railway Bridge : भारतीय रेलवे दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा रेलवे नेटवर्क है, जबकि एशिया में यह दूसरे स्थान...
अंतर्राष्ट्रीय
14 Jan 2026 21:34:09
नई दिल्ली। ईरान में जारी हिंसक प्रदर्शनों और इंटरनेट शटडाउन के बीच वहां पढ़ रहे भारतीय छात्रों की सुरक्षा को...

Comment List