Haryana: हरियाणा में कब्जा छुड़ाने पहुंची पुलिस पर पथराव, युवक ने खुद को लगाई आग

Haryana: हरियाणा में कब्जा छुड़ाने पहुंची पुलिस पर पथराव, युवक ने खुद को लगाई आग

Haryana News: हरियाणा के हिसार स्थित राम विहार कॉलोनी में मंगलवार शाम उस वक्त हालात बेकाबू हो गए, जब एक मकान से कब्जा छुड़ाने पहुंची पुलिस टीम पर लोगों ने पथराव कर दिया। पुलिस कार्रवाई के दौरान कब्जाधारी युवक ने खुद पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगा ली, जिससे वह बुरी तरह झुलस गयाघटना के बाद इलाके में तनाव फैल गया और भारी पुलिस बल तैनात करना पड़ा

पुलिस कार्रवाई के दौरान युवक ने किया आत्मदाह का प्रयास

जानकारी के मुताबिक, पुलिस अदालत के आदेश पर मकान खाली करवाने के लिए दोपहर करीब ढाई बजे राम विहार कॉलोनी पहुंची थीकार्रवाई के दौरान मकान में रह रहे राजेश ने अचानक खुद पर तेल डालकर आग लगा लीघटना से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। पुलिसकर्मियों ने तुरंत आग बुझाने की कोशिश की और घायल राजेश को एम्बुलेंस से हिसार सिविल अस्पताल पहुंचाया गया। वहां से उसकी गंभीर हालत को देखते हुए उसे अग्रोहा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है।

Haryana Weather: हरियाणा में हाड़ कंपा देने वाली ठंड, शीतलहर का अलर्ट जारी  Read More Haryana Weather: हरियाणा में हाड़ कंपा देने वाली ठंड, शीतलहर का अलर्ट जारी

गुस्साए लोगों ने पुलिस टीम पर किया पथराव

IAS Success Story: चाय बेचने वाले का बेटा बना IAS अफसर, बिना कोचिंग तीन बार क्रैक किया UPSC एग्जाम Read More IAS Success Story: चाय बेचने वाले का बेटा बना IAS अफसर, बिना कोचिंग तीन बार क्रैक किया UPSC एग्जाम

घटना के बाद कॉलोनी के लोगों में आक्रोश फैल गया और गली में मौजूद लोगों ने पुलिस टीम पर पथराव कर दिया। इस दौरान ई-एएसआई बृजलाल सहित कुछ महिला पुलिसकर्मी घायल हो गए। हालात को संभालने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल बुलाया गया।

Haryana Weather: हरियाणा में कड़ाके की ठंड, 13 जिलों में कोहरे का ऑरेंज अलर्ट Read More Haryana Weather: हरियाणा में कड़ाके की ठंड, 13 जिलों में कोहरे का ऑरेंज अलर्ट

मौके पर पहुंचे एएसपी, भारी पुलिस बल तैनात

पथराव और तनाव की सूचना मिलते ही एएसपी मुद्गल अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। फिलहाल इलाके में किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए भारी पुलिस बल और महिला पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है।

1415 साल से मकान में रह रहा था राजेश

बताया जा रहा है कि राजेश पिछले करीब 1415 वर्षों से राम विहार कॉलोनी के इसी मकान में रह रहा था। ऋषि नगर निवासी कृष्ण ने मकान पर अपना अधिकार जताते हुए अदालत में केस दायर किया था। कोर्ट का फैसला कृष्ण के पक्ष में आया, जिसके बाद पुलिस को कब्जा छुड़ाने के आदेश मिले थे।

ताला तोड़कर सामान निकाल रही थी पुलिस

अदालत के आदेश के बाद पुलिस ने मकान का ताला तोड़कर अंदर रखा सामान बाहर निकालना शुरू किया। इसी दौरान राजेश ने विरोध जताते हुए यह खौफनाक कदम उठा लिया। आग लगते ही पुलिसकर्मी उसकी मदद के लिए दौड़े और उसे बचाने की कोशिश की।

पत्नी का आरोप: किश्तों में खरीदा था मकान

राजेश की पत्नी और आंगनवाड़ी कार्यकर्ता जागीरो देवी ने आरोप लगाया है कि उन्होंने कृष्ण से किश्तों में पैसे देकर यह मकान खरीदा था, लेकिन उन्हें प्लॉट के दस्तावेज नहीं दिए गए। उनका कहना है कि कृष्ण ने अदालत में उन्हें किराएदार बताया, जबकि इस मामले को लेकर उन्होंने हाईकोर्ट में भी याचिका दायर कर रखी है।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

दिल्ली दंगों के बड़े साजिश मामले में सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला: उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत नहीं, अन्य पांच आरोपियों को मिली राहत दिल्ली दंगों के बड़े साजिश मामले में सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला: उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत नहीं, अन्य पांच आरोपियों को मिली राहत
नई दिल्ली,  सुप्रीम कोर्ट ने आज 2020 के उत्तर-पूर्वी दिल्ली दंगों से जुड़े कथित 'बड़ी साजिश' मामले में बड़ा फैसला...

Online Channel