कानोरिया ग्रासिम में मजदूरों की एकता डब्लू सिंह ने की सफल बैठक, रखीं 10 मांगें
मेरा आप मजदूर भाईयों से वादा है कि मैं आपके लिए खड़ा हूँ, आप मेरे लिए खड़े रहें- समाजसेवी डब्लू सिंह
मजदूरों के मजबूत इरादों ने बाधाओं को पार करते हुए बैठक को सफल बनाया।
अजित सिंह ( ब्यूरो रिपोर्ट)
सोनभद्र के रेणुकूट में स्थित कानोरिया ग्रासिम फैक्ट्री में मजदूरों के अधिकारों की लड़ाई एक नए मोड़ पर आ गई है। मजदूर नेता डब्लू सिंह ने 11 अगस्त को अपने आवास पर ग्रासिम के मजदूरों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की, जिसे कंपनी प्रबंधन और कुछ यूनियनों के नेताओं द्वारा रोकने की कोशिश की गई थी। डब्लू सिंह ने बताया कि कंपनी प्रबंधन, यूनियन के कुछ नेताओं और ठेकेदारों ने इस बैठक को असफल बनाने के लिए पूरी कोशिश की। मजदूरों को ओवरटाइम पर लगा दिया गया ताकि वे बैठक में शामिल न हो सकें।
हालांकि, मजबूत इरादों वाले मजदूरों ने इन बाधाओं को पार करते हुए डब्लू सिंह के आवास पर पहुंचकर बैठक को सफल बनाया। इस एकजुटता के लिए डब्लू सिंह ने सभी मजदूर भाइयों का आभार व्यक्त किया। इस बैठक में मजदूरों की समस्याओं और मांगों पर गहन चर्चा हुई। परिणामस्वरूप, एक 10 सूत्री मांग पत्र तैयार किया गया है। डब्लू सिंह ने घोषणा की कि इस मांग पत्र को अगली बैठक में सार्वजनिक किया जाएगा और फिर इसे कानोरिया ग्रासिम प्रबंधन को सौंपा जाएगा। उन्होंने मजदूरों से कहा कि यह लड़ाई उनकी एकता और संकल्प पर निर्भर करती है।
सोनभद्र के मजदूरों से एकजुटता की अपील
डब्लू सिंह ने अपने संदेश में कहा कि सोनभद्र के सभी मजदूर भाइयों को एकता की एक ऐसी मिसाल कायम करनी होगी, जो आज तक इस धरती पर कभी नहीं देखी गई। उन्होंने कहा कि इस लड़ाई में समय लगेगा, लेकिन जीत निश्चित रूप से मिलेगी।उन्होंने मजदूरों से भावनात्मक अपील करते हुए कहा, मेरा आप मजदूर भाइयों से वादा है कि मैं आपके लिए खड़ा हूँ, आप मेरे लिए खड़े रहें।डब्लू सिंह ने इस संदेश को ज्यादा से ज्यादा मजदूरों तक पहुंचाने की अपील की है।
उन्होंने लोगों से अपने सोशल मीडिया पर उनसे जुड़ने और उनकी आईडी को फॉलो करने को भी कहा।यह बैठक कानोरिया ग्रासिम के मजदूरों के बीच एक नई चेतना और उम्मीद जगाने वाली साबित हुई है, जो अपने अधिकारों के लिए एकजुट होकर संघर्ष करने को तैयार हैं।

Comment List