सोनभद्र में कोन-कचनरवा- विंढमगंज कोटा मार्ग पर लोगों का चलना हुआ दुश्वार,गड्ढों में तब्दील हुआ सड़क, झारखंड से संपर्क हुआ प्रभावित
विंढमगंज कचनरवा- कोन कोटा मार्ग हुआ बदहाल ,आवागमन में हो रही भारी परेशानी, जगह जगह फंसा वाहन, लगा लंबा जाम
स्थानीय लोगों ने किया जिला प्रसासन व संबंधित विभाग से गड्ढा मुक्त कराने की मांग
अजित सिंह / राजेश तिवारी ( ब्यूरो रिपोर्ट)
जिले का एक अहम मार्ग जो विंढमगंज कचनरवा- कोन कोटा को जोड़ता है और पड़ोसी राज्य झारखंड के लिए भी एक महत्वपूर्ण मार्ग है। इन दिनों कोटा कोन विंढमगंज मार्ग गड्ढों में तब्दील हो चुका है जहाँ बरसात में लोगों को गहराई पता करना मुश्किल हो गया है।
ताजा मामला बरवाडीह का है जो सोमवार की रात्रि में फंसा ट्रक लोगों के लिए मुसीबत बन गया है जहाँ लोगों को जिला मुख्यालय सहित ओबरा जाने में लोगों को काफी फजीहत हो रही है।सड़क की बदहाली इस कदर है कि इस पर चलना किसी चुनौती से कम नहीं। बारिश के मौसम में तो स्थिति और भी विकट हो जाती है, जब ये गड्ढे पानी से भर जाते हैं और सड़क पर आवागमन लगभग ठप्प हो जाता है।

इस खस्ताहाल सड़क के कारण यात्रियों और वाहन चालकों को अत्यंत परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। कई-कई किलोमीटर तक वाहनों के फँसे होने से लंबा जाम लग जाता है, जिससे लोगों का कीमती समय और ईंधन दोनों बर्बाद हो रहे हैं। यह समस्या सिर्फ स्थानीय निवासियों तक सीमित नहीं है, बल्कि झारखंड से आने-जाने वाले हजारों लोगों के लिए भी एक बड़ी मुसीबत बन गई है।

Read More इटियाथोक ब्लॉक में क्षेत्र पंचायत की सामान्य बैठक सम्पन्न, विकास प्रस्तावों को मिली मंजूरीक्षेत्रीय लोगों ने प्रशासन और संबंधित विभागों की उदासीनता पर गहरा रोष व्यक्त किया है। उनका कहना है कि बार-बार शिकायत के बावजूद इस मार्ग की मरम्मत पर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा है, जिसके चलते सड़क की हालत दिन प्रतिदिन बद से बदतर होती जा रही है। लोगों ने जल्द से जल्द इस मार्ग की मरम्मत कार्य शुरू करने की मांग की है ताकि उन्हें इस नारकीय स्थिति से मुक्ति मिल सके और आवागमन सुचारु हो सके।


Comment List