दो दशक पहले तक स्कूल रहने का किया दावा

अतिक्रमण से मुक्त कराने का प्रस्ताव रखा गया था

दो दशक पहले तक स्कूल रहने का किया दावा

त्रिवेणीगंज सुपौल, बिहार- निर्माणाधीन सरकार भवन पर आपत्ति जताते हुए वहां के ग्रामीणों ने बताया कि इस जगह पर पिछले दो दशक पहले तक आवासीय विद्यालय संचालित था लेकिन बिना देखरेख और सरकारी अनदेखा के कारण विलुप्त होता चला गया। लोगों ने स्कूल की पुरानी पड़ी नींव को दिखाते हुए कहा कि यहां फुस के घर में स्कूल संचालित किया जाता था।

कुल मिलाकर सरकार भवन निर्माण शुरू होने के बाद से ही विरोध का गतिरोध जारी है।इतना ही नहीं इस मामले को लेकर एक सप्ताह पहले 27 मार्च को भी वहां के ग्रामीणों ने स्कूल निर्माण के लिए प्रथम कमिटी का गठन करने के उद्देश्य से एक बैठक आयोजित किया था।जिसमें स्कूल की जमीन की घेराबंदी कर अतिक्रमण से मुक्त कराने का प्रस्ताव रखा गया था।

बोले अधिकारी 

त्रिवेणीगंज के एसडीएम शंभूनाथ ने बताया कि यह मामला मेरे संज्ञान में नहीं है,सामने आने पर पड़ताल की जाएगी।वही परसागढी दक्षिण पंचायत के मुखिया संजय साह ने स्कूल की जमीन स्वीकार करते हुए कहा कि वरीय पदाधिकारी के निर्देश के बाद पंचायत सरकार भवन का निर्माण चल रहा है!

वहीं इस मामले में जब त्रिवेणीगंज के अंचल अधिकारी प्रियंका सिंह  से कई दफा मोबाइल के जरिए संपर्क साधा गया तो काल रिसीव नहीं हुआ।

Haryana: हरियाणा के पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार अस्पताल में भर्ती, आज होगा घुटने का ऑपरेशन Read More Haryana: हरियाणा के पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार अस्पताल में भर्ती, आज होगा घुटने का ऑपरेशन

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

नेतन्याहू से मुलाकात के बाद जयशंकर का कड़ा संदेश, आतंकवाद पर भारत–इज़राइल एकजुट नेतन्याहू से मुलाकात के बाद जयशंकर का कड़ा संदेश, आतंकवाद पर भारत–इज़राइल एकजुट
International Desk  यरूशलम। भारत के विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर ने इज़राइल की आधिकारिक यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू...

Online Channel