बार एसोसिएशन भीटी में अध्यक्ष पद पर श्याम भवन पांडेय और मंत्री पद पर अनिल यादव ने मारी बाजी, 

बाकी पदों पर निर्विरोध चयन

बार एसोसिएशन भीटी में अध्यक्ष पद पर श्याम भवन पांडेय और मंत्री पद पर अनिल यादव ने मारी बाजी, 

भीटी, अंबेडकर नगर।बार एसोसिएशन भीटी की वार्षिक चुनाव प्रक्रिया शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न हुई, जिसमें कुल 41 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इस चुनाव में अध्यक्ष और मंत्री पद पर कांटे की टक्कर देखने को मिली, जहां गहमागहमी के बीच अध्यक्ष पद पर श्याम भवन पांडेय ने बाजी मार ली।
 
अध्यक्ष पद के लिए हुए इस रोमांचक मुकाबले में श्याम भवन पांडेय को 23 मत प्राप्त हुए, जबकि उनके प्रतिद्वंदी बजरंग प्रसाद को 18 मतों से संतोष करना पड़ा। श्याम भवन पांडेय ने 5 मतों से यह जीत हासिल की और अध्यक्ष पद पर अपना परचम लहराया।
 
इसी तरह, मंत्री पद पर भी कड़ी टक्कर देखने को मिली। मंत्री पद के लिए अनिल यादव और आनंद प्रकाश श्रीवास्तव के बीच मुकाबला हुआ, जिसमें अनिल यादव को 21 मत और आनंद प्रकाश श्रीवास्तव को 20 मत प्राप्त हुए। मात्र 1 मत से अनिल यादव ने यह अहम जीत दर्ज की।
 
अन्य पदों पर बनी सहमति, निर्विरोध चुने गए पदाधिकारी
इस चुनाव में शेष पदों पर निर्विरोध चयन हुआ, जहां उपाध्यक्ष पद पर प्रमोद शुक्ला और के पी ओझा को निर्विरोध चुना गया। सह सचिव पद के लिए महेंद्र शुक्ला (सुखई पुर) और कार्तिकेय तिवारी ने निर्विरोध जीत दर्ज की, जबकि कोषाध्यक्ष पद पर देवेंद्र प्रताप सिंह को निर्विरोध चयनित किया गया।
 
नवनिर्वाचित पदाधिकारियों को बार एसोसिएशन के सदस्यों और वरिष्ठ अधिवक्ताओं ने शुभकामनाएं दीं और आशा जताई कि नई टीम बार एसोसिएशन के कार्यों को नए आयाम देगी।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel