बहन मायावती के 68 वें जन्म दिन पर छात्रों में किया शैक्षणिक सामग्री का वितरण

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

बस्ती।
 
बस्ती जिले मे बुधवार को बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री बहन मायावती के 69 वें जन्म दिन पर साऊंघाट विकास खण्ड के कुर्थिया स्थित अम्बेडकर पार्क में भीम पाठशाला समिति के संस्थापक अध्यक्ष राम शंकर आजाद और कोषाध्यक्ष मूलचंद आजाद के संयोजन में छात्रों में शैक्षणिक सामग्री का वितरण किया गया। कहा कि भीम पाठशाला द्वारा छात्रों को बेहतर शिक्षा और सहयोग किया जाता है।
 
इस मौके पर केक काटकर खुशियों को साझा किया गया। छात्रों में शैक्षणिक सामग्री का वितरण करते हुये रामशंकर आजाद ने कहा कि बाबा साहब भीमराव अम्बेडकर, मान्यवर कांशीराम के बाद सुश्री मायावती ने दलित वर्ग के दर्द को समझा और उपेक्षित समाज को सबल नेतृत्व दिया। अपने मुख्यमंत्रित्व काल में उन्होने दलित समाज के उत्थान के लिये अनेक कल्याणकारी कार्य किये। उनसे दलित वर्ग के साथ ही बहुजन समाज को बहुत अपेक्षायें हैं। उपस्थित लोगों ने बहन मायावती के यशस्वी जीवन की कामना किया।
 
छात्रों में शैक्षणिक सामग्री वितरण के दौरान मुख्य रूप से मंगल सिंह राव, अनिल कुमार, रीता बौद्ध, श्याम लता, रंगीलाल, दीपक कुमार, राम सुरेश, राम सुमेर, रामदीन, सुधा देवी, निशा बौद्ध, सुनैना, प्रभावती, गुड़िया, रीना आदि ने योगदान दिया।

About The Author

Post Comments

Comments