सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता में वैभव गुप्ता ने हाशिल किया प्रथम स्थान 

सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता में वैभव गुप्ता ने हाशिल किया प्रथम स्थान 

ठूठीबारी, महराजगंज। ठूठीबारी थाना क्षेत्र के ग्राम माधवनगर तुरकहिया में पूर्व माध्यमिक विद्यालय के प्रांगण में आयोजित प्रतिभा खोज सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता में बच्चों ने चढ़ बढ़कर हिस्सा लिया। मुख्य अतिथि सचिन्द्र नाथ द्विवेदी ने कार्यक्रम का शुभारंभ किया। इस मौके पर प्रतिभागियों में पुरस्कार वितरण भी किया गया। प्रतियोगिता में वैभव गुप्ता ने प्रथम,

ठूठीबारी, महराजगंज। ठूठीबारी थाना क्षेत्र के ग्राम माधवनगर तुरकहिया में पूर्व माध्यमिक विद्यालय के प्रांगण में आयोजित प्रतिभा खोज सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता में बच्चों ने चढ़ बढ़कर हिस्सा लिया। मुख्य अतिथि सचिन्द्र नाथ द्विवेदी ने कार्यक्रम का शुभारंभ किया। इस मौके पर प्रतिभागियों में पुरस्कार वितरण भी किया गया।

सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता में वैभव गुप्ता ने हाशिल किया प्रथम स्थान 

प्रतियोगिता में वैभव गुप्ता ने प्रथम, संतोष यादव ने द्वितीय, हृदेश कुमार ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

इस मौके पर राजेश सिंह, प्रधानाचार्य उमाशंकर प्रजापति, शिक्षक ज्ञानचंद्र , गोपाल नायक, कृष्ण गोपाल, रामशरण , हैप्पी नायक, गिरीश, हजरत, रिंकू, अवधेश आदि लोग मौजूद रहे।

मनुष्य शरीर में सात ऊर्जा  चक्रों (सहस्रार चक्र, संधान चेतना का विकास करता है  मोक्ष की प्राप्ति में कारक हैं। Read More मनुष्य शरीर में सात ऊर्जा  चक्रों (सहस्रार चक्र, संधान चेतना का विकास करता है  मोक्ष की प्राप्ति में कारक हैं।

सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता में वैभव गुप्ता ने हाशिल किया प्रथम स्थान 

शुद्ध शीतल जल से गला तर करेंगे प्यासे लोग-सुधा Read More शुद्ध शीतल जल से गला तर करेंगे प्यासे लोग-सुधा

Tags:

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel