
कई बीघे फसल डूबी नहर के पानी मे, प्रधान ने लगाई डीएम से मदद कि गुहार, जिला अधिकारी ने लिया मामले का संज्ञान
भेटुवा (अमेठी)। जनपद के अमेठी तहसील के अंतर्गत भेटुवा विकास खंड के कुड़वा गाँव के किसान इस समय नहर से आई आफत झेल रहे हैं। वास्तव मे, टिकरी रजबहे से निकली धनापुर माइनर कुड़वा गाँव से होकर निकलती है। किन्तु, गाँव के प्रधान प्रतिनधि रमेश सिंह ने बताया कि गाँव के बाद माइनर मे
भेटुवा (अमेठी)। जनपद के अमेठी तहसील के अंतर्गत भेटुवा विकास खंड के कुड़वा गाँव के किसान इस समय नहर से आई आफत झेल रहे हैं।

वास्तव मे, टिकरी रजबहे से निकली धनापुर माइनर कुड़वा गाँव से होकर निकलती है। किन्तु, गाँव के प्रधान प्रतिनधि रमेश सिंह ने बताया कि गाँव के बाद माइनर मे सिल्ट कि सफाई नहीं हुई है जिससे पानी आगे नहीं जा रहा है क्योंकि आगे का मार्ग अवरुद्ध है। जिससे माइनर का पानी खेतों तथा घरों कि ओर मुड़ गया है।

जो माइनर किसानों को सहूलियत देने व मदद पहुंचाने के काम आता है वह किसानों के लिए परेशानी का सबब बना हुआ है। कई बीघे फसल का नुकसान हो रहा है।
गाँव कि महिला प्रधान संयोगिता सिंह ने जिलाधिकारी से मदद कि गुहार लगाई है तथा कई किसानों द्वारा हस्ताक्षरित प्रार्थना पत्र भी आईजीआरएस के माध्यम से डीएम को भेजा है।
अगर समय रहते माइनर का पानी रोका ना गया तो किसानो कि फसल को भारी नुकसान हो सकता है। अमेठी एसडीएम ने बताया कि माइनर का पानी धीमा कराने को कहा गया है।
जिलाधिकारी अरुण कुमार ने मामले को संज्ञान मे लिया है और शीघ्र कार्यवाही कि बात कही है।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Comment List