
75 वर्षीय सीनियर सिटीजन ने एसएसपी से लगायी न्याय की गुहार
आखिर पुलिस आरोपियों के खिलाफ क्यों नहीं दर्ज कर रही मुकदमा
सहारनपुर।
75 वर्षीय सीनियर सिटीजन ने एसएसपी को शिकायती पत्र भेजकर न्याय की मांग की है। थाना सदर बाजार क्षेत्रान्तर्गत मौहल्ला चन्द्रनगर निवासी दिनेश चंद्रा पुत्र स्व.हरचरण लाल गुप्ता ने एसएसपी सहारनपुर को प्रार्थना पत्र में अवगत कराया कि वह 75 वर्षीय वरिष्ठ नागरिक है। दिनेश चन्द्रा ने बताया कि खसरा खतौनी 354 खसरा नं. 670 रकबई 1.1570 व ख.नं. 671 रकबई 0.2660 है0 वाके ग्राम दरा कोटतला स्वाद बैरून परगना तहसील व जिला सहारनपुर मुर्दाघाट व अहतमाम मंशाराम आदि के नाम से राजस्व अभिलेखों में दर्ज चली आ रही है और श्री शिव गौरी शंकर विश्वनाथ जी बैकुण्ठ धाम के नाम राजस्व अभिलेखों में बतौर भूमिधर दर्ज चली आ रही है।
जिसको येन-केन प्रकारेण एनआरआई अजय गुप्ता द्वारा उक्त सोसायटी में सदस्य भी नहीं है और ना ही कार्यकारिणी में है, अपने धन-बल का प्रयोग करते हुए अनिल गुप्ता व अतुल गुप्ता को मामूली सदस्य बनाकर उनके नाम 25 व 26 प्रतिशत का भागीदार बना दिया है और मुर्दाघाट व बच्चो के शमशान घाट की भूमि पर अवैधानिक तरीके से अपने निजी लाभ के लिए मंदिर का निर्माण कराना चाहता है। उनके द्वारा इस विषय में आला अधिकारियों को पत्र लिखे गये लेकिन कहीं कोई सुनवाई नहीं हो रही है।
सीओ सिटी प्रथम, थाना मण्डी, एसआई सभी उनको गुमराह करने में लगे हैं और उनका मानसिक शोषण किया जा रहा है। वह एक वृद्ध व्यक्ति हैं लेकिन उनको शारीरिक व मानसिक रूप से परेशान किया रहा है। पीडित ने बताया कि पुलिस उसे कोई सहयोग नहीं कर रही है। पीडित ने आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने की मांग की है।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel
खबरें

Comment List