सोनभद्र शक्तिनगर-वाराणसी मार्ग पर ट्रक खाई में गिरी, दो भाई चमत्कारिक रूप से बाल बाल बचे
लोगों ने किया स्थानीय पुलिस और टीम निशा बबलू सिंह की जमकर किया तारीफ
रेनुकूट क्षेत्र की घटना, क्षेत्र में हो रही सड़क दुर्घटना से लोग भयभीत
अजित सिंह ( ब्यूरो रिपोर्ट)
सोनभद्र में शक्तिनगर-वाराणसी मार्ग पर स्थित वन देवी मंदिर के पास कल शाम एक भीषण सड़क दुर्घटना में दो व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गए। एक अनियंत्रित ट्रक मंदिर के ऊपर से ओरिएंट होकर गहरी खाई में जा गिरा। इस हृदयविदारक हादसे में ट्रक में सवार दोनों व्यक्ति चमत्कारिक रूप से जीवित बच गए ।
जिससे जाको राखे साइयां, मार सके ना कोई की कहावत चरितार्थ हुई। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि दुर्घटना इतनी भयंकर थी कि एक घायल व्यक्ति के चेहरे और गर्दन पर बेहद गहरी चोटें आई थीं। उसे देखकर आस-पास मौजूद लोग भी भयभीत हो गए थे और यह सोचकर हैरान थे कि इतनी गंभीर चोटों के बावजूद वह कैसे खुद को संभाले हुए है।
Read More नाबालिग ट्रैक्टर चालक बना काल, दो युवकों को रौंदा—एक की मौके पर मौत, दूसरे ने अस्पताल में तोड़ा दमइस विषम परिस्थिति में स्थानीय निवासियों की असाधारण तत्परता और पुलिस की त्वरित प्रतिक्रिया ने घायलों को समय पर चिकित्सा सहायता उपलब्ध कराने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। मिली जानकारी के अनुसार दुर्घटना की सूचना मिलते ही डब्लू सिंह बिना एक पल भी गंवाए घटनास्थल पर पहुंचे। वहां का दृश्य विचलित करने वाला था।
एक युवक के चेहरे पर बेहद गंभीर चोटें थीं, जबकि एक अन्य व्यक्ति दुर्घटनाग्रस्त वाहन के मलबे में फंसा हुआ था। मानवीय संवेदनाओं से ओत-प्रोत डब्लू सिंह ने तुरंत घायल युवक को उठाया और बिना किसी देरी के उसे हिंडालको अस्पताल पहुंचाया ताकि उसे तत्काल जीवनरक्षक इलाज मिल सके।
कुछ ही देर में 112 नंबर पर मिली सूचना के आधार पर पुलिस टीम भी फुर्ती से मौके पर पहुंच गई। पुलिस कर्मियों ने दूसरे फंसे हुए घायल व्यक्ति को सुरक्षित बाहर निकाला और उसे भी तत्काल हिंडालको अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल सूत्रों के अनुसार दुर्घटना में घायल हुए दोनों व्यक्ति आपस में भाई हैं और उनका इलाज हिंडालको अस्पताल में सघन निगरानी में चल रहा है।
इस मौके पर डब्लू सिंह ने टीम निशा बबलू सिंह के जनहित में किए गए निस्वार्थ सेवाभाव की खुले दिल से सराहना की। उन्होंने आम जनता से अपील की कि वे इस घटना से संबंधित वीडियो को अधिक से अधिक साझा करें ताकि लोगों में सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता बढ़ सके और भविष्य में ऐसी दुर्घटनाओं को रोका जा सके।
डब्लू सिंह ने अपनी बात जय हिन्द कहकर समाप्त की और स्वयं को प्रभु का दास बताया, जो उनकी विनम्रता और सेवा भावना को दर्शाता है। यह घटना एक बार फिर सड़क सुरक्षा के गंभीर महत्व को उजागर करती है और दर्शाती है कि आपातकालीन स्थितियों में नागरिकों की एकजुटता और प्रशासन की त्वरित प्रतिक्रिया कितनी प्रभावी हो सकती है। स्थानीय लोगों की सक्रियता और पुलिस की समय पर सहायता ने न केवल घायलों को अमूल्य मदद प्रदान की, बल्कि ऐसी विषम परिस्थितियों में सामुदायिक सहयोग का भी एक उत्कृष्ट उदाहरण प्रस्तुत किया।

Comment List