गांव में अतिक्रमण हटाने व सफाई व्यवस्था पर विशेष ध्यान दें पंचायतें : एसडीएम अनिल कुमार यादव

गांव की खाली पड़ी पंचायती भूमि पर किया जाए पौधा रोपण

Sandeep Kumar  Picture
Published On

महेंद्रगढ़, विनीत पंसारी ।

एसडीएम अनिल कुमार यादव ने खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी कार्यालय में महेंद्रगढ़ खंड के सरपंचों व ग्राम सचिवों की बैठक लेकर सफाई व्यवस्था व विकास कार्यों बारे आवश्यक दिशा निर्देश दिए।


 एसडीएम अनिल कुमार ने कहा कि बरसात के मौसम से पहले सभी गांवों में नालों की सफाई करवाई जाए ताकि बरसाती पानी की निकासी में किसी प्रकार की बाधा ना हो। इसके अलावा गांव में सफाई कर्मियों या मनरेगा के माध्यम से समय-समय पर सफाई करवाई जाए ताकि गांव में सफाई व्यवस्था बनी रहे। उन्होंने कहा कि गांव की गलियों में ग्रामीणों द्वारा नालियों व गलियों में किए गए अवैध निर्माण को तोड़कर रास्तों को चौड़ा करवाने का काम करें ताकि ग्रामीणों को खुले रास्ते मिल सके।


एसडीएम ने कहा कि सरपंच व ग्राम सचिव एकजुट होकर ग्रामीणों को सफाई व्यवस्था के प्रति जागरूक करें ताकि गांव का प्रत्येक नागरिक सफाई व्यवस्था से जुड़े। उन्होंने कहा कि गांव की खाली पड़ी पंचायती भूमि पर अधिक से अधिक पेड़ लगाकर सरकार के एक पेड़ मां के नाम अभियान के प्रति लोगों को जागरूक किया जाए। ताकि हमारे आने वाली पीढियां को गांव में एक अच्छा वातावरण मिल सके। बैठक में खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी मनोज कुमार सहित विभिन्न गांवों से आए सरपंच हुए ग्राम सचिव उपस्थित रहे।

About The Author

Sandeep Kumar  Picture

imskarwasra@gmail.com

संदीप कुमार मीडिया जगत में पिछले 2019 से ही सक्रिय होकर मीडिया जगत में कार्यरत हैं। अख़बार के अलावा अन्य डिजिटल मीडिया के साथ जुड़े रहे हैं। संदीप का पॉलिटिकल न्यूज, जनरल न्यूज में अनुभव रहा है। साथ ही ऑनलाइन खबरों में काफी अनुभव है l 

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें