नवीनतम
फीचर्ड
राजनीति
यूपी बोर्ड परीक्षाफल: 10 वीं और 12वीं में लहराया परचम, टॉपर बनने के बाद क्या बोले
स्वतंत्र प्रभात
सिद्धार्थनगर। सेठ रामकुमार खेतान बालिका इंटर कॉलेज शोहरतगढ़ में पढ़ रही हाई स्कूल की छात्रा अवंतिका पाण्डेय ने बोर्ड परीक्षा में जिला टॉपर्स की सूची में आठवां स्थान प्राप्त किया है। अवंतिका पांडेय ने उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद हाई स्कूल बोर्ड परीक्षा में 93.67 प्रतिशत अंक हासिल किया है।छात्रा अवंतिका पांडेय जिले व कालेज सहित अपने परिवार का नाम रोशन किया है।
शोहरतगढ क्षेत्र के परसिया गांव निवासी अवंतिका पांडेय मध्यम परिवार की है। इन्होंने कहा कि 12वी में भी इससे अच्छा अंक लाने के लिए अधिक मेनहत से पढाई करूंगी। उसके बाद एलएलबी करके सिविल सेवा के लिए तैयारी करूंगी।
आठवां स्थान आने पर दादी सत्यभामा पांडेय, पिता अखिलेश कुमार पांडेय, माता मीना पांडेय व बहन अपर्णा पांडेय, शांभवी, तनु, साक्षी,सुरभि, अन्वेशा, सहित भाई अनुराग, सुमित, शोभित रुद्रांशु ने मिढाई खिलाकर खुशी का इजहार किया, और कालेज की प्रधानाचार्या अंजू मिश्रा व विद्यालय के शिक्षकों ने अवंतिका पाण्डेय की सफलता पर खुशी जाहिर कर उज्जवल भविष्य की कामना किया।

यूपी बोर्ड की परीक्षा का परिणाम शुक्रवार को 12:30 पर निकलना शुरू हुआ । उसका बाजार क्षेत्र के सिद्धार्थ हायर सेकंडरी स्कूल भठिया बाजार में खुशबू पुत्री धर्मेंद्र कक्षा 10 में पढ़ने वाली छात्रा ने अपने स्कूल प्रथम स्थान लाकर स्कूल का मान एवं अपने माता पिता का सम्मान बढ़ाया है ।
खुशबू ने इसका पूरा श्रेय गुरुजन और माता पिता को देना चाहती है और कही कि आगे चलकर आईएएस बनकर समाज की सेवा करूंगी। प्रबंधक सिद्धार्थ मिश्र ने कहा कि 179 छात्र छात्राओं ने यूपी बोर्ड की परीक्षा दिए और विद्यार्थी प्रथम स्थान हासिल किया एवं उज्ज्वल भविष्य का शुभकामना भी दिया।
बर्डपुर में हाईस्कूल इंटरमीडिएट परीक्षा परिणाम घोषित होने के पश्चात बधाई कार्यक्रम आयोजित हुआ जिसमें उपस्थित हुए विद्यालय के मेधावियों को प्रधानाचार्या राजकुमारी पाण्डेय द्वारा बधाई दिया गया।


Comments