पुलिस सहायता केंद्र में ताला लटकने पर पूर्वांचल पत्रकार एकता समिति ने एसडीएम को सौंपा ज्ञापन

जनहित को देखते हुए पुलिस सहायता केंद्र चालू कराने की मांग

पुलिस सहायता केंद्र में ताला लटकने पर पूर्वांचल पत्रकार एकता समिति ने एसडीएम को सौंपा ज्ञापन

ओबरा थाना क्षेत्र का मामला

अजीत सिंह ( ब्यूरो रिपोर्ट) 

ओबरा / सोनभद्र -

पूर्वांचल पत्रकार एकता समिति के नगर अध्यक्ष और महासचिव ने तहसील दिवस पर उप जिलाधिकारी ओबरा को ज्ञापन सौंपा। जिसमें शारदा मंदिर चौराहे पर स्थित पुलिस सहायता केंद्र में वर्षों से ताला लटकने के मुद्दे को उठाया गया।

उन्होंने बताया कि नगर पंचायत के चोपन रोड स्थित शारदा मंदिर चौराहे पर बने पुलिस सहायता केंद्र पिछले कई वर्षों से बंद पड़ा हुआ है। जिसके कारण स्थानीय निवासियों और इस मार्ग से गुजरने वाले लोगों में भय का माहौल बना हुआ है।

ओवरलोड, फिटनेस फेल, प्रेशर हॉर्न पर चला हंटर, 52 चालान 8.78 लाख का जुर्माना Read More ओवरलोड, फिटनेस फेल, प्रेशर हॉर्न पर चला हंटर, 52 चालान 8.78 लाख का जुर्माना

नगर के महत्वपूर्ण जगहों पर पुलिस की गैर-मौजूदगी के चलते असामाजिक तत्वों का जमावड़ा देखा जा रहा है। स्थानीय लोगों ने बताया कि जब यह पुलिस सहायता केंद्र बना था तो शुरुआती एक-दो साल तक पुलिसकर्मी यहां तैनात रहे, लेकिन उसके बाद से यह ज्यादातर समय बंद ही रहता है।

पहली पत्नी को बिना तलाक दिये पति ने मन्दिर में रचाई दूसरी शादी, पीड़िता ने एसपी से लगाई न्याय की गुहार Read More पहली पत्नी को बिना तलाक दिये पति ने मन्दिर में रचाई दूसरी शादी, पीड़िता ने एसपी से लगाई न्याय की गुहार

लगभग 13 साल बीत चुके हैं और तब से इसे दोबारा खोलने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। स्थानीय लोगों का मानना है कि पुलिस सहायता केंद्र के खुलने से क्षेत्र में यातायात नियमों का पालन सुनिश्चित होगा और चोरी जैसी घटनाओं पर भी लगाम लगेगी।

अवैध कब्जा का मामला एसडीएम कोर्ट से पहुंचा हाई कोर्टसरकारीजमीनपरभूमाफिया का कब्जा एसडीएम की चुप्पी पर सवालतहसीलदार विनय प्रभाकर की मिली भगत से सामुदायिक विकास योजना की भूमि पर अबैध कब्जा Read More अवैध कब्जा का मामला एसडीएम कोर्ट से पहुंचा हाई कोर्टसरकारीजमीनपरभूमाफिया का कब्जा एसडीएम की चुप्पी पर सवालतहसीलदार विनय प्रभाकर की मिली भगत से सामुदायिक विकास योजना की भूमि पर अबैध कब्जा

वर्तमान में शारदा मंदिर चौराहे पर पुलिस कर्मियों की अनुपस्थिति के कारण यातायात नियमों का उल्लंघन आम बात हो गई है, जिससे चोपन रोड पर दुर्घटनाओं का खतरा लगातार बढ़ रहा है।

कुछ जानकारों का कहना है कि जब पुलिसकर्मी इस सहायता केंद्र पर तैनात थे तो किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना नहीं होती थी और यदि कोई घटना होती भी थी, तो तत्काल कार्रवाई की जाती थी। गौरतलब है कि पुलिस सहायता केंद्र की मौजूदगी से राहगीरों और स्थानीय लोगों को चोरी, छिनौती और यातायात नियमों के उल्लंघन जैसी समस्याओं से मुक्ति मिलेगी और नगरवासी अपने आप को सुरक्षित महसूस करेंगे।

इसी क्रम में बतातें चलें कि पुलिस सहायता केंद्र से कुछ ही दूरी पर बच्चों के स्कूल भी स्थित है जहाँ पुलिस सहायता केंद्र के चालू होने से यातायात नियमों का सख्ती से पालन करवाया जा सकेगा।यह नगर पंचायत की सीमा जहाँ से शुरू होती है, ठीक उसी चौराहे पर एक पुलिस सहायता केंद्र स्थापित किया गया था।

इस केंद्र को बनाने का मुख्य उद्देश्य ओबरा शहर में प्रवेश करते ही यातायात व्यवस्था को सुचारू बनाए रखना, चोरी जैसी घटनाओं पर अंकुश लगाना और अन्य आपराधिक गतिविधियों को रोकना था।जिससे छात्र छात्राओं की सुरक्षा भी सुनिश्चित होगी।

इसके अतिरिक्त उक्त केंद्र यातायात नियमों का पालन करवाने और दुर्घटनाओं को कम करने में भी सहायक हो सकता है।स्थानीय निवासियों ने शासन-प्रशासन से पुरजोर अपील करते हुए कहा कि शारदा मंदिर चौराहे पर स्थित पुलिस सहायता केंद्र को जल्द से जल्द फिर से खुलवाया जाए, ताकि क्षेत्र में शांति व सुरक्षा व्यवस्था कायम हो सके।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel