बीस वर्षों बाद शुरू हुई मंदिर पर पूजा, जल्द होगा जीर्णोद्धार

जिसमें योगी आदित्यनाथ के प्रशासन ने मंदिर को अतिक्रमण से मुक्त करवाया और साथ ही  विद्वान पंडितों के मंत्रोच्चार से इस मंदिर पर हवन पूजन किया गया।

बीस वर्षों बाद शुरू हुई मंदिर पर पूजा, जल्द होगा जीर्णोद्धार

मुसाफिरखान, अमेठी।
 
थाना मुसाफिर खाना क्षेत्र के औरंगाबाद गांव में 120 वर्ष पुराना शिव मंदिर स्थित है। जिसे पंचशिखर शिव मंदिर के नाम से जाना जाता है। इस मंदिर पर करीब 20 वर्षों से पूजा-अर्चना बंद हो गई थी इस मंदिर पर समुदाय विशेष के लोगों ने अतिक्रमण कर लिया था विगत दिनों इस मंदिर के जीर्णोद्धार व अतिक्रमण हटाने की शिकायत की गई थी।
 
जिसमें योगी आदित्यनाथ के प्रशासन ने मंदिर को अतिक्रमण से मुक्त करवाया और साथ ही  विद्वान पंडितों के मंत्रोच्चार से इस मंदिर पर हवन पूजन किया गया। इस हवन पूजन को लेकर प्रशासन पूरी तरह सख़्त रहा भारी पुलिस बल औरंगाबाद गांव में तैनात रहा। धर्म जागरण समिति राष्ट्रीय स्वयं संघ आचार्य अनिरुद्ध कुमार तिवारी ने बताया कि अमेठी जिले के थाना क्षेत्र मुसाफिरखाना के गांव औरंगाबाद में करीब 120 वर्षों पहले दलित परिवार ने पंचशिखर शिव मंदिर बनवाया था
 
विगत 20 वर्षों से इस मंदिर पर मुस्लिम समुदाय द्वारा अतिक्रमण कर लिया गया था। लेकिन माननीय योगी आदित्यनाथ के प्रशासन के सहयोग के इस मंदिर पर हुए अतिक्रमण को हटवाया गया और आज से इस मंदिर पर पूजा अर्चना शुरू कर दी गई है जिसमें क्षेत्र के विद्वान पंडितों द्वारा मंदिर पर हवन पूजन करके इसकी शुरुआत की गई। उन्होंने बताया कि जल्द ही मंदिर का जीर्णोद्धार भी किया जाएगा। मंदिर के इस कार्यक्रम में मुसाफिरखाना के उपजिलाधिकारी,सीओ ,थाना प्रभारी मुसाफिर खाना सहित क्षेत्र के बहुत से शिव भक्त मौजूद रहें ।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel