गरीब बच्चों की तालीम एव तरबियत पर सेमिनार का आयोजन
गरीब बच्चों की तालीम एव तरबियत पर सेमिनार का आयोजन
मसौली बाराबंकी।
आजाद इंटर कालेज के प्रबंधक एव तंजीम मिल्लते इस्लामियां के अध्यक्ष हाजी शकील अहमद अंसारी की सरपरस्ती में आयोजित सेमिनार को खिताब करते हुए मौलाना हसीब फतेहपुरी ने कहा कि आज के दौर में इल्म ही हमें समाज में इज़्ज़त दिला सकता है।
तंजीम के सदर हाजी शकील अहमद अंसारी ने कहा कि दीनी तालीम के साथ-साथ साइंस, टेक्नोलॉजी और दूसरे क्षेत्रों का ज्ञान भी प्राप्त करना चाहिए। तंजीम का मकसद है कि कौम के बच्चे दीनी तालीम हासिल करें जिससे हक हुक़ूक़ का दमन न हो सके।
हमारी आने वाली नस्लें भी पढ़ लिख कर न सिर्फ हमारी क़ौम की भागीदारी बढ़ाएँ बल्कि समाज को भी एक रखने में सहायक बनें। तंजीम सदर हाजी शकील अंसारी ने बताया कि 30 मकतब तंजीम के जरिये चलाये जा रहे हैं जिनका खर्च लाजिम अपनी जकात फंड से किया जा रहा है आप सभी लोग तंजीम में सहयोग करे। उन्होंने अल्लाह का शुक्र अदा करते हुए कहा कि तंजीम मेरे भरोसे नही बल्कि अल्लाह की मर्जी से चल रही हैं।
तंजीम के नायब सदर कारी रियाज ने कहा कि कुरान का पढ़ना व सीखना हर मुसलमान के लिए पहला फर्ज है। उन्होंने मुल्क की तरक़्क़ी और समाज के उत्थान पर ज़ोर देते हुए बच्चों को समाज में अपनी भागीदारी बढ़ाने के लिए प्रेरित किया।
इस मौके पर हुमायूं नईम खा, हाफिज शकील अहमद, हाजी वसीम अहमद, नायब सदर फ़रीद अहमद, हाजी बाबू अंसारी, वहाब अहमद, नदीम, मुफ़्ती नजीब, कासमी निसात एडवोकेट, सहित तमाम लोग मौजूद रहे।

Comment List