सुरियांवा में आधार कार्ड बनवाने हेतु लोगों का छूट रहा है पसीना

सुरियांवा में आधार कार्ड बनवाने हेतु लोगों का छूट रहा है पसीना

 जब से रोक लग गई लोगों की परेशानी भी बढ़ गई इसके पहले लोग आसानी से बनवा लेते थे


 

मुकेश कुमार (रिपोर्टर)

सुरियावां भदोही ।

सुरियांवा विकास खंड क्षेत्र के ग्रामीणों को आधार कार्ड बनवाने के लिए नगर में दो जगहों पर अधिकृत किया गया है परंतु दोनों जगह कर्मचारी की कमी एवं मशीन में खराबी आने के चलते कार्य ठप है। जिससे लोगो को  जगह-जगह चक्कर काटने के  बावजूद भी उनका आधार कार्ड नहीं बन पा रहा है।

 बताते चले की  प्रशासन द्वारा सुरियांवा क्षेत्र के लिए नगर में स्थिति दो जगहों पर आधार कार्ड बनवाने के लिए अधिकृत किया गया है किन्तु एक काशी गोमती ग्रामीण बैंक में एक प्राइवेट कर्मी कार्य कर रहा था कतिपय कारणों से कार्य करने पर रोक लगा दिया गया। जिससे वहां पर आधार कार्ड का कार्य ठप हो गया। दूसरा पोस्ट ऑफिस में आधार कार्ड बनाने के लिए अधिकृत किया गया था वहां पर दो माह से मशीन में खराबी आ जाने के चलते आधार कार्ड नहीं बन पा रहा है। बहुत पहले शासन प्रशासन द्वारा प्राइवेट कैफे के द्वारा आधार कार्ड लोगों का बन जाता था। पता नहीं किन कारणों से रोक लगा दिया गया।

 जब से रोक लग गई लोगों की परेशानी भी बढ़ गई इसके पहले लोग आसानी से बनवा लेते थे। किंतु प्राइवेट संस्थाओं को आधार कार्ड बनाने पर रोक लगा दिया गया। क्षेत्रिय नागरिक आधार कार्ड बनवाने हेतु अपने बच्चों को लेकर दर-दर की ठोकर खाने को मजबुर हैं। आधार कार्ड होना इस समय इतना महत्वपूर्ण हो गया है कि कोई भी सरकारी योजनाओं में भाग लेना हो या कार्य कराना हो आधार कार्ड होना जरूरी है। क्षेत्रीय नागरिकों ने जिलाधिकारी से आग्रह किया है कि सुरियांवा नगर में किसी प्राइवेट संस्थाओं को आधार कार्ड बनवाने हेतु अधिकृत किया जाए जिससे लोगों को परेशानी का सामना न करना पड़े।

 

Tags:

About The Author

Post Comment

Comment List

Online Channel