Haryana: हरियाणा पुलिस के SI समेत 3 पुलिसकर्मियों पर FIR दर्ज करने के आदेश, जानें वजह

Haryana: हरियाणा पुलिस के SI समेत 3 पुलिसकर्मियों पर FIR दर्ज करने के आदेश, जानें वजह

Haryana News: राजस्थान में साइबर ठगी के आरोपियों से अवैध रूप से पैसे वसूलने और कैश के साथ पकड़े जाने के मामले में सस्पेंड किए गए पुलिसकर्मियों की मुश्किलें अब और बढ़ गई हैं। राजस्थान एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) मुख्यालय ने इस पूरे मामले में एफआईआर दर्ज करने के आदेश जारी कर दिए हैं। अब एसीबी की ओर से तीनों पुलिसकर्मियों के खिलाफ औपचारिक रूप से केस दर्ज किया जाएगा।

ACB को भेजे गए थे चार नाम

एसीबी नागौर की ओर से मुख्यालय को जिन पुलिसकर्मियों के नाम भेजे गए थे, उनमें पीएसआई सुरेंद्र, हेड कॉन्स्टेबल वीरेंद्र, कॉन्स्टेबल जगजीत सिंह सहित अन्य शामिल थे। इन सभी पर साइबर ठगी के आरोपियों से पैसे वसूलने और संदिग्ध कैश लेन-देन के गंभीर आरोप लगे हैं।

जल्द दर्ज होगी FIR

नागौर एसीबी के डीआईजी महावीर सिंह के अनुसार, जयपुर स्थित एसीबी मुख्यालय से केस दर्ज करने के आदेश मिल चुके हैं। उन्होंने बताया कि गुरुवार शाम तक एफआईआर दर्ज कर ली जाएगी। एफआईआर के बाद एसीबी आरोपित पुलिसकर्मियों की गिरफ्तारी भी कर सकती है। साथ ही, जो अन्य लोग संदिग्ध भूमिका में हैं, उन्हें भी जांच में शामिल किया जाएगा। इसके बाद मामले की गहन जांच कर आगे की कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

विभागीय जांच भी शुरू

ACB कार्रवाई के समानांतर सिरसा पुलिस ने भी इन पुलिसकर्मियों के सस्पेंड होने के बाद विभागीय जांच शुरू कर दी है। इस जांच की जिम्मेदारी डीएसपी आदर्श दीप सिंह को सौंपी गई है, जो पूरे प्रकरण की आंतरिक जांच कर रहे हैं।

Haryana Weather: हरियाणा में कोहरा और कोल्ड डे का कहर, 12 जिलों में ऑरेंज अलर्ट Read More Haryana Weather: हरियाणा में कोहरा और कोल्ड डे का कहर, 12 जिलों में ऑरेंज अलर्ट

जानिए कौन हैं आरोपी पुलिसकर्मी

पीएसआई सुरेंद्र एक एक्स-सर्विसमैन हैं और करीब सात महीने पहले ही साइबर थाने में तैनात हुए थे। वह हिसार जिले के धिकताना गांव के रहने वाले हैं। उनके पास अपनी निजी गाड़ी है, जो अक्सर थाने में खड़ी रहती थी, हालांकि वे ज्यादातर बस से ही आना-जाना करते थे।

IAS Success Story: चाय बेचने वाले का बेटा बना IAS अफसर, बिना कोचिंग तीन बार क्रैक किया UPSC एग्जाम Read More IAS Success Story: चाय बेचने वाले का बेटा बना IAS अफसर, बिना कोचिंग तीन बार क्रैक किया UPSC एग्जाम

वहीं, हेड कॉन्स्टेबल वीरेंद्र और कॉन्स्टेबल जगजीत सिंह क्रमशः हिसार और फतेहाबाद के रहने वाले हैं। इन दोनों के पास भी निजी वाहन हैं और वे कभी बस तो कभी गाड़ी से ड्यूटी पर आते-जाते थे। तीनों की पोस्टिंग करीब एक साल पहले ही हुई थी।

Haryana: डेरा प्रमुख राम रहीम को मिली 40 दिन की पैरोल, एक बार फिर जेल से आएगा बाहर  Read More Haryana: डेरा प्रमुख राम रहीम को मिली 40 दिन की पैरोल, एक बार फिर जेल से आएगा बाहर

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

दिल्ली दंगों के बड़े साजिश मामले में सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला: उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत नहीं, अन्य पांच आरोपियों को मिली राहत दिल्ली दंगों के बड़े साजिश मामले में सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला: उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत नहीं, अन्य पांच आरोपियों को मिली राहत
नई दिल्ली,  सुप्रीम कोर्ट ने आज 2020 के उत्तर-पूर्वी दिल्ली दंगों से जुड़े कथित 'बड़ी साजिश' मामले में बड़ा फैसला...

Online Channel