Haryana: हरियाणा में वाहन चालक ध्यान दें! आज ये रोड रहेगा बंद
Haryana News: बागेश्वर धाम के प्रमुख धीरेन्द्र शास्त्री की सनातन हिंदू एकता पदयात्रा शनिवार को गुरुग्राम से वृंदावन की ओर जाएगी। अनुमान है कि इस पदयात्रा में करीब 50 हजार से ज्यादा श्रद्धालु शामिल हो सकते हैं। इस बड़ी संख्या में लोगों के एकत्रित होने से जाम की स्थिति बन सकती है, इसलिए प्रशासन ने यातायात व्यवस्था को पहले से संभालने का निर्णय लिया है।
भीड़ और ट्रैफिक जाम से बचने के लिए गुरुग्राम-फरीदाबाद रोड को शनिवार सुबह 7 बजे से वाहनों के लिए बंद कर दिया गया है। पुलिस ने वाहन चालकों से अपील की है कि वे वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें ताकि यात्रा में कोई बाधा न आए।
वाहन चालक गुरुग्राम से फरीदाबाद जाने या फरीदाबाद से गुरुग्राम आने के लिए महरौली–दिल्ली रोड या सोहना–मुंबई एक्सप्रेसवे का प्रयोग कर सकते हैं। इस दौरान यातायात पुलिस के कर्मचारी वैकल्पिक मार्गों पर तैनात रहेंगे और वाहन चालकों को मार्ग संबंधी जानकारी उपलब्ध कराएँगे।
पदयात्रा शनिवार सुबह 8 बजे मांगर चुंगी बॉर्डर से गुरुग्राम होते हुए फरीदाबाद में प्रवेश करेगी। इस दौरान फरीदाबाद से गुरुग्राम (पाली–मांगर मार्ग) तक दोनों तरफ की सड़क पूरी तरह से बंद रहेगी। पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा के दृष्टिकोण से इस क्षेत्र में ट्रैफिक पूरी तरह रोकने का निर्णय लिया है।
पुलिस ने आम दिनों की तुलना में शनिवार को वाहनों का दबाव कम रहने का अनुमान जताया है। ऐसे में वाहन चालकों को अपेक्षाकृत कम परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। रोड पर खड़े यातायात कर्मी वाहन चालकों को बंद मार्ग और वैकल्पिक रूट की जानकारी देंगे और यात्रा के दौरान व्यवस्था सुनिश्चित करेंगे।
About The Author
imskarwasra@gmail.com
संदीप कुमार मीडिया जगत में पिछले 2019 से ही सक्रिय होकर मीडिया जगत में कार्यरत हैं। अख़बार के अलावा अन्य डिजिटल मीडिया के साथ जुड़े रहे हैं। संदीप का पॉलिटिकल न्यूज, जनरल न्यूज में अनुभव रहा है। साथ ही ऑनलाइन खबरों में काफी अनुभव है l

Comments