डाला में हर-हर महादेव के जयघोष से गूंजा अचलेश्वर महादेव मंदिर, हजारों कांवरियों ने किया जलाभिषेक
जगह जगह लोगों ने किया कांवरियो पर पुष्प वर्षा , लगे हर हर महादेव के जयघोष
नगर पंचायत अध्यक्षा समेत समाज सेवियों ने किया नींबू पानी और फलों का वितरण
अजित सिंह ( ब्यूरो रिपोर्ट)
सावन के पावन अवसर पर डाला नगर क्षेत्र की ऊंची पहाड़ी पर स्थित अचलेश्वर महादेव मंदिर में शिव भक्तों का सैलाब उमड़ पड़ा। सोमवार को हजारों कांवरियों ने चोपन सोन नदी से पवित्र जल भरकर भोलेनाथ का जलाभिषेक किया। इस दौरान हर हर महादेव के उद्घोष से पूरा नगर भक्तिमय हो उठा और गूंजायमान हो गया। प्रत्येक वर्ष की तरह इस वर्ष भी कांवरियों का जत्था सोन नदी से जल भरकर नाचते-गाते और हर हर महादेव का जयघोष करते हुए अचलेश्वर महादेव मंदिर की ओर रवाना हुआ।

Read More नाबालिग ट्रैक्टर चालक बना काल, दो युवकों को रौंदा—एक की मौके पर मौत, दूसरे ने अस्पताल में तोड़ा दमयह यात्रा भक्ति और उत्साह से भरी थी। रास्ते भर जगह-जगह समाजसेवियों और श्रद्धालुओं द्वारा कांवरियों के लिए नींबू पानी और फलों का वितरण किया गया, जिससे उनकी थकान कम हो सके। डाला नगर पंचायत क्षेत्र की सीमा में प्रवेश करते ही कांवरियों का भव्य स्वागत किया गया। व्यापार मंडल अध्यक्ष मुकेश जैन के नेतृत्व में संतोष कुमार बबलू, संजय मित्तल, संतोष त्रिपाठी और अन्य लोग बुल्डोजर पर सवार होकर कांवरियों पर पुष्प वर्षा करते नजर आए, जिससे माहौल और भी मनमोहक हो गया।
कांवरियों की सुविधा के लिए कई स्थानों पर विभिन्न संस्थाओं और व्यक्तियों द्वारा व्यापक व्यवस्थाएं की गई थीं । नगर पंचायत अध्यक्षा फुलवंती कुमारी ने पंजाब नेशनल बैंक के सामने नींबू पानी की व्यवस्था की थी। हर हर महादेव कांवर सेवा समिति द्वारा इंडियन बैंक के सामने पेयजल का प्रबंध किया गया था।चूड़ी गली के सामने मंडल अध्यक्ष संदीप सिंह ने शुद्ध पेयजल की व्यवस्था सुनिश्चित की।
अचलेश्वर महादेव मंदिर परिसर में मिथिलेश भारद्वाज द्वारा शरबत और शीतल पेयजल का इंतजाम किया गया था, ताकि लंबी यात्रा के बाद कांवरियों को राहत मिल सके। इस बड़े आयोजन के दौरान सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद रही। डाला चौकी प्रभारी आशीष पटेल अपनी पूरी टीम के साथ सुरक्षा में मुस्तैद रहे, जिससे यात्रा शांतिपूर्ण और सुचारू रूप से संपन्न हो सकी। इस प्रकार, सावन के इस सोमवार को डाला का अचलेश्वर महादेव मंदिर भक्ति, आस्था और सामुदायिक सहयोग का अद्भुत संगम बन गया, जहाँ हजारों शिव भक्तों ने भोलेनाथ का आशीर्वाद प्राप्त किया।

Comment List