मिश्री के लोगों ने लगाया आंगनबाड़ी कार्यकर्ती पर पुष्टाहार घोटाला करने का आरोप

ग्राम पंचायत मिश्री के लोगों ने किया जाँच कर कार्रवाई की मांग

मिश्री के लोगों ने लगाया आंगनबाड़ी कार्यकर्ती पर पुष्टाहार घोटाला करने का आरोप

कोन ब्लॉक के मिश्री ग्राम पंचायत का मामला

अजित सिंह / राजेश तिवारी ( ब्यूरो रिपोर्ट) 

सोनभद्र/ उत्तर प्रदेश-

 नव सृजित विकास खण्ड कोन के ग्राम पंचायत मिश्री के अंतर्गत आंगनबाड़ी कार्यकर्तियों के द्वारा पुष्टाहार मानक के अनुरूप ने देने का आरोप स्थानीय लोगों ने लगाया है। बाल पुष्टाहार विभाग द्वारा गर्भवती महिलाओं व बच्चों को दी जाने वाली पुष्टाहार चढ़ा भ्रष्टाचार की भेंट। लोगों का आरोप है कि आंगनबाड़ी कार्यकर्तियों द्वारा संबंधित विभाग से मिले हुए सभी सामान को अपने घर पर रख दिया जाता है और उसके बाद कुछ खाद्यान्न व पुष्टाहार अन्य जगहों पर ले जाया जाता है जो कि न्याय संगत नहीं हैै।

IMG_20250619_214541

ग्रामीण महिलाओं हेतु फल संरक्षण एवं खाद्य प्रसंस्करण उत्पादों के प्रशिक्षण का कार्यक्रम आयोजित। Read More ग्रामीण महिलाओं हेतु फल संरक्षण एवं खाद्य प्रसंस्करण उत्पादों के प्रशिक्षण का कार्यक्रम आयोजित।

ग्रामीणों का दूसरा आरोप है कि कोटेदार के द्वारा खाद्यान्न बच्चों को नहीं दिया जाता है। ग्रामीणों का कहना है कि वहां से खाद्यान्न उठा करके आंगनबाड़ी कार्यकर्तियों द्वारा अपने घर ले जाया जाता है उसके बाद कुछ खाद्यान्न बांटकर बोलती हैं कि सभी को खाद्यान्न वितरित कर दिया गया है।

भागवत फिल्म में देवाशीष ने अभिनेता अरशदवार्सी और जीतेंद्र कुमार के साथ निभाई कांस्टेबल की भूमिका। Read More भागवत फिल्म में देवाशीष ने अभिनेता अरशदवार्सी और जीतेंद्र कुमार के साथ निभाई कांस्टेबल की भूमिका।

IMG_20250619_214500

माघ मेला -2026 की तैयारियों के मद्देनज़र महाप्रबंधक/उत्तर मध्य रेलवे ने किया झूंसी, प्रयागराज रामबाग एवं प्रयाग जंक्शन स्टेशनों का निरीक्षण। Read More माघ मेला -2026 की तैयारियों के मद्देनज़र महाप्रबंधक/उत्तर मध्य रेलवे ने किया झूंसी, प्रयागराज रामबाग एवं प्रयाग जंक्शन स्टेशनों का निरीक्षण।

 गौरतलब है कि कुछ महीने पूर्व मुख्यमंत्री पोर्टल पर स्थानीय लोगों के द्वारा शिकायत दर्ज कराया गया था जिसमें जाँच आख्या में लगाया गया है कि शिकायतकर्ता घर पर नहीं थे जिसके क्रम में शिकायतकर्ता का आरोप है कि बगैर पूर्व सूचना के संबंधित अधिकारी आये और आंगनबाड़ी कार्यकर्ती को साथ लेकर के गांव में घूमने लगे जो पेपर पर पहले से ही हस्ताक्षर करके रखा गया था और उनके द्वारा अपने समक्ष हस्ताक्षर नहीं कराया गया और न ही शिकायतकर्ता किसी भी माध्यम से संपर्क करने की कोशिश की गई उन्होंने अपने तरीके से रिपोर्ट लगाकर संबंधित अधिकारी को प्रेषित कर दिया गया ।

मिली जानकारी के अनुसार संबंधित विभाग की मिली भगत से इस तरह का कार्य कई वर्षों से चलता आ रहा है। ग्रामीणों ने नाम न छापने की शर्त पर बताया है कि मनमानी तरीके से कार्य किया जाता है जो अत्यंत नींदनीय है। जिसके क्रम में स्थानीय लोगों ने जिला प्रशासन का ध्यान आकृष्ट कराते हुए कहा कि गर्भवती महिलाओं समेत बच्चों की सूची सार्वजनिक कराते हुए उपरोक्त प्रकरण की जाँच कर संबंधित के खिलाफ कठोर कार्रवाई कराने की मांग किया है।

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

नेतन्याहू से मुलाकात के बाद जयशंकर का कड़ा संदेश, आतंकवाद पर भारत–इज़राइल एकजुट नेतन्याहू से मुलाकात के बाद जयशंकर का कड़ा संदेश, आतंकवाद पर भारत–इज़राइल एकजुट
International Desk  यरूशलम। भारत के विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर ने इज़राइल की आधिकारिक यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू...

Online Channel