बारी महेवा में बदहाल सड़क से ग्रामीण परेशान, मरम्मत की मांग

बारी महेवा मार्ग खस्ताहाल, लोगों को हो रही परेशानी

बारी महेवा में बदहाल सड़क से ग्रामीण परेशान, मरम्मत की मांग

करमा विकास खण्ड के ग्राम पंचायत बारी महेवा का हाल

अजित सिंह ( ब्यूरो रिपोर्ट) 

सोनभद्र/ उत्तर प्रदेश-

 करमा विकास खंड के ग्राम पंचायत बारी महेवा में लगभग 15 साल पहले बनी एक किलोमीटर लंबी सम्पर्क मार्ग मरम्मत के अभाव में पूरी तरह से खराब हो गई है, जिससे ग्रामीणों का आवागमन बेहद मुश्किल हो गया है। आने वाली बरसात के मौसम को लेकर ग्रामीण अभी से चिंतित हैं, क्योंकि इससे उनकी परेशानियां और बढ़ जाएंगी।

ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार, यह सड़क लोक निर्माण विभाग द्वारा लगभग 15 वर्ष पूर्व बनाई गई थी, लेकिन तब से इसकी कोई मरम्मत नहीं हुई है। अब इसकी हालत इतनी खराब हो चुकी है कि राहगीरों को इस पर चलने में काफी कठिनाई का सामना करना पड़ता है। खासकर बरसात के दिनों में, जब सड़क पर पानी भर जाता है, तो स्थिति और भी बदतर हो जाती है।

15 लाख की लागत से बने सामुदायिक शौचालय का जिपं सदस्य ने किया लोकार्पण Read More 15 लाख की लागत से बने सामुदायिक शौचालय का जिपं सदस्य ने किया लोकार्पण

छोटे बच्चे स्कूल आते-जाते समय अक्सर पानी से भरे गड्ढों में गिर जाते हैं, जिससे उनके लिए खतरा बना रहता है।इस बदहाल सड़क के कारण ग्रामीणों को दैनिक जीवन में काफी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है। जनमानस की इस गंभीर समस्या से जूझ रहे ग्रामीण रमाशंकर यादव, सीरी विश्वकर्मा, आशीष यादव, जब्बार खान, कमालुद्दीन, श्यामलाल मौर्य, अनिल मौर्य, मनोहर चौहान आदि ने जिलाधिकारी का ध्यान इस ओर आकर्षित कराया है। उन्होंने प्रशासन से तत्काल सड़क की मरम्मत का कार्य शुरू कराने की मांग की है, ताकि आने वाली बरसात से पहले उन्हें राहत मिल सके और दुर्घटनाओं का जोखिम कम हो।

अपराधियों के खिलाफ अभियान में जुटी कमिश्नरेट पुलिस, जारी गिरफ्तारियां Read More अपराधियों के खिलाफ अभियान में जुटी कमिश्नरेट पुलिस, जारी गिरफ्तारियां

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel