कलश यात्रा के साथ श्रीमद भागवत कथा का शुभारंभ हुआ
भागवत कथा सुनने से मन को शांति मिलती है और जीवन में सकारात्मक बदलाव आते हैं
विवेक शर्मा टूण्डला ब्यूरो
रविवार को टूण्डला के मनीगढ़ी में भव्य कलश यात्रा के साथ श्रीमद भागवत कथा का शुभारंभ हुआ। कलश यात्रा मंदिर परिसर से प्रारंभ होकर पूरे गांव में भ्रमण करते हुए पुनः आयोजन स्थल पर पहुंची। यात्रा में शामिल श्रद्धालुओं ने भगवान श्रीकृष्ण के जयकारे लगाए। कथा का शुभारंभ भागवताचार्य पंडित रामसेवक शास्त्री धिमश्री वालो ने वैदिक मंत्रोच्चार के साथ किया।
उन्होंने अपने प्रवचन में कहा कि भागवत कथा सनातन धर्म का सार है। इसमें भगवान श्रीकृष्ण के जीवन चरित्र और उनके उपदेशों का वर्णन है। भागवत कथा सुनने से मन को शांति मिलती है और जीवन में सकारात्मक बदलाव आते हैं।
Read More गांवों को रोशन करने के नाम पर करोड़ों का खेल, स्ट्रीट लाइट खरीद में भारी भ्रष्टाचार का आरोपशास्त्रीजी ने कहा कि भागवत कथा केवल सुनने की ही नहीं, बल्कि उस पर अमल करने की भी आवश्यकता है। उन्होंने लोगों से आग्रह किया कि वे भागवत कथा से मिली शिक्षाओं को अपने जीवन में उतारें और आदर्श जीवन जीने का प्रयास करें। कलश यात्रा में समस्त गांव की महिलाएं,बच्चे व बुजुर्गगण मौजूद रहे।

Comment List