पडरौना : अहिल्याबाई होलकर जी की जयंती पर सफाई सेवकों का हुआ निःशुल्क इलाज 

पुण्यश्लोक लोकमाता देवी अहिल्याबाई होलकर जी के पदचिन्हों पर चलते हैं विनय जायसवाल 

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

 कुशीनगर। पुण्यश्लोक लोकमाता देवी अहिल्याबाई होल्कर जी की 300वीं जन्मजयंती के अवसर पर शासन के निर्देश के क्रम में नगरपालिका परिषद पडरौना अध्यक्ष विनय जायसवाल के नेतृत्व में कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस क्रम में पालिकाध्यक्ष जायसवाल द्वारा सभी सफाइ सेवकों विशेषकर महिला सफाई मित्रों का निःशुल्क स्वास्थ्य परीक्षण कर दवा वितरण के साथ ही साथ भीषण गर्मी से राहत देने के लिए छाते और थर्मस बोतल का भी वितरण किया गया। इसी के तहत महिला सशक्तिकरण सम्मेलन व सम्मान समारोह का भी आयोजन किया गया।

कार्यक्रम उपरांत नपाध्यक्ष विनय जायसवाल ने कहा कि भारतीय इतिहास के कुशल महिला शासकों में से एक लोकमाता अहिल्याबाई सैन्य प्रशिक्षित होने के नाते महिला सशक्तिकरण की साक्षात मूरत थीं। उन्होंने धर्म की रक्षा के संकल्प को साकार करने के लिए सोमनाथ से काशी और कश्मीर से लेकर जगन्नाथपुरी तक मुग़लों द्वारा विध्वंस गए सैंकड़ों मंदिरों का पुनर्निर्माण और जीर्णोद्धार करवाया। उन्होंने बताया कि सनातन लोक चेतना को जीवंत रखने में माता अहिल्याबाई होल्कर का महत्वपूर्ण योगदान है। सामान्य घर में जन्मी अहिल्याबाई ने अपनी कर्मठता, न्यायप्रियता और प्रजावत्सल शासिका के रूप में समाज के लिए कई कार्य किए व जनसामान्य के लिए अपना जीवन समर्पित किया।

कार्यक्रम के दौरान अध्यक्ष प्रतिनिधि मनीष बुलबुल जायसवाल के अलावा ईओ सन्तराम सरोज, सभासद प्रमोद श्रीवास्तव, बब्लू खरवार, सन्तोष मद्धेशिया, पीयूष सिंह, रामाश्रय गौतम, चंदन जायसवाल, छोटेलाल, विपिन सिंह, उत्तम चौहान, अनिल जायसवाल, अविनाश सिंह, सौरभ सिंह, प्रवीण सिंह, अरुण कुशवाहा, भोली जायसवाल, एबादुल्लाह, कयामुद्दीन, अमानतुल्लाह, नईमुद्दीन, संजय चौधरी, सोनू कुशवाहा, बलवंत सिंह, करीम, श्याम साहा के अलावा ब्रजेश शर्मा, आलोक विश्वकर्मा, अभय मारोदिया, शुभम सिंह मंथन, मानस मिश्र, आकाश वर्मा, गौतम गुप्ता सहित सैकड़ों की संख्या में आमजन उपस्थित रहे।

About The Author

Post Comments

Comments