प्रधानमंत्री करेंगे ओबरा तापीय परियोजना की इकाई का लोकार्पण एक ऐतिहासिक अवसर

ओबरा तापीय परियोजना के गाँधी मैदान में लोकार्पण कार्यक्रम का होगा सीधा प्रसारण

प्रधानमंत्री करेंगे ओबरा तापीय परियोजना की इकाई का लोकार्पण एक ऐतिहासिक अवसर

परियोजना के लोकार्पण को लेकर जुटा परियोजना प्रबंधन

अजित सिंह ( ब्यूरो रिपोर्ट) 

ओबरा /सोनभद्र-

28 मई, 2025 - सोनभद्र जिले के ओबरा में स्थित तापीय परियोजना के लिए एक ऐतिहासिक क्षण आने वाला है। आगामी 30 मई, 2025, शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कानपुर नगर से वर्चुअल माध्यम से अपराह्न 02:45 बजे ओबरा तापीय परियोजना की 2x660 मेगावाट (इकाई संख्या 01) का लोकार्पण करेंगे।

इसी के साथ प्रधानमंत्री जवाहरपुर, खुर्जा, पनकी और घाटमपुर की नई तापीय परियोजनाओं का भी लोकार्पण करेंगे।आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में कानपुर में आयोजित एक समीक्षा बैठक में इस संबंध में विशेष निर्देश जारी किए गए हैं। बैठक में यह सुनिश्चित किया गया कि उत्पादन निगम लिमिटेड, ओबरा की इस इकाई का लोकार्पण प्रधानमंत्री द्वारा ही किया जाएगा और इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम का सीधा प्रसारण परियोजना स्तर पर दिखाने के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएँ की जा रही हैं। 

 खेत में त्रासदी: रोटावेटर की चपेट में आने से युवक की दर्दनाक मौत, गांव में छाया मातम Read More  खेत में त्रासदी: रोटावेटर की चपेट में आने से युवक की दर्दनाक मौत, गांव में छाया मातम

ओबरा परियोजना के गांधी मैदान में इस लोकार्पण कार्यक्रम के सीधे प्रसारण की व्यवस्था की जाएगी। इस अवसर पर सम्मानित जनप्रतिनिधियों, जैसे सांसद, मंत्री और विधायक को आमंत्रित किया जा रहा है। स्थानीय जनता, परियोजना के कर्मचारियों और श्रमिकों के लिए कार्यक्रम स्थल पर टेंट और बैठने की उचित व्यवस्था की जा रही है, ताकि सभी एलईडी डिस्प्ले सिस्टम की मदद से कार्यक्रम का सीधा प्रसारण देख सकें।

सौतेली मां ने गला दबा कर की थी तीन साल  की मासूम बच्ची की हत्या,  गिरफ्तार Read More सौतेली मां ने गला दबा कर की थी तीन साल  की मासूम बच्ची की हत्या,  गिरफ्तार

यह लोकार्पण ओबरा परियोजना के लिए एक ऐतिहासिक महत्व का अवसर है। इसके माध्यम से क्षेत्र के विकास को एक नई दिशा मिलने की उम्मीद है। इस परियोजना के चालू होने से ऊर्जा उत्पादन में वृद्धि होगी, जिससे उत्तर प्रदेश के विकास में महत्वपूर्ण योगदान मिलेगा।

किसानों के हर खेत तक पहुंचे नहर का पानी:मुख्य अभियंता संजय त्रिपाठी Read More किसानों के हर खेत तक पहुंचे नहर का पानी:मुख्य अभियंता संजय त्रिपाठी

ओबरा प्रशासन ने सभी स्थानीय नागरिकों, श्रमिकों और परियोजना के सहयोगियों से इस गरिमामयी कार्यक्रम में सहभागिता करने और इसे सफल बनाने में अपना सहयोग प्रदान करने का अनुरोध किया है। यह परियोजना न केवल विद्युत उत्पादन के क्षेत्र में मील का पत्थर साबित होगी, बल्कि स्थानीय स्तर पर रोजगार के नए अवसर भी सृजित करेगी, जिससे क्षेत्र की आर्थिक प्रगति को बढ़ावा मिलेगा।

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel