मेरठ हत्याकांड: सोशल मीडिया पर 'नीले ड्रम ड्रामा' का जलवा, हर पोस्ट में नजर आ रहा है नीले ड्रम जोक
सुपौल- सोशल मीडिया पर इन दिनों एक अजीब ट्रेंड छाया हुआ है — नीले ड्रम का ड्रामा! हर दूसरी पोस्ट पर किसी न किसी तरह से नीले ड्रम का जिक्र हो रहा है। मीम्स से लेकर वीडियो तक, नीले ड्रम ने जैसे हर किसी की टाइमलाइन पर कब्जा कर लिया है।
सोशल मीडिया यूजर्स ने इस घटना को हाथों-हाथ लिया और देखते ही देखते 'नीले ड्रम ड्रामा' के नाम से नए-नए मीम्स और वीडियोज़ बनने लगे। कुछ लोगों ने इसे मज़ाकिया अंदाज में लिया तो कुछ ने पानी की समस्या की ओर ध्यान आकर्षित करने की कोशिश की।
सोशल मीडिया पर नीले ड्रम का जोक वायरल
सौरभ हत्याकाड से पूरे देश में भय का माहौल बन गया. मुस्कान और साहिल ने सौरव की हत्या कर दी. उसका सिर धड़ से अलग कर दिया गया, उसकी कलाइयां काट दी गईं और उसे एक नीले ड्रम में रख दिया गया. सिर को अलग रखा गया, धड़ को अलग रखा गया, चाकू को अलग रखा गया और कलाइयों को अलग रखा गया. इस हत्या में नीले ड्रम का उल्लेख किया गया था।
इसलिए, अब इसे लेकर चुटकुले सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं. "भाई, नीला ड्रम घर ले जाओ, या मुफ्त में पाओ" जैसे चुटकुले सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं. कुछ वीडियो में यह भी दिखाया गया है कि नीला ढोल तुरंत पत्नी को ले आता है और पति उससे दूर भागता है. दरअसल, यह इस बात का उदाहरण है कि दुकानदारों के लिए ऐसी घटनाएं कितनी बड़ी समस्या बन सकती हैं।
क्या है नीले ड्रम कहानी
दरअसल मेरठ में मुस्कान नाम की एक महिला ने प्रेमी संग मिलकर अपने पति की हत्या की फिर लाश के 15 टुकड़े कर दिए। मुस्कान और उसके प्रेमी साहिल ने हत्याकांड को अंजाम देने के बाद इसे छिपाने के लिए बड़ी प्लानिंग की। लाश को ड्रम में डालकर सीमेंट के घोल से जमा दिया, ताकि दुर्गंध न आए और मौका देखकर इसे ठिकाने लगा दें। हत्या के बाद सौरभ का फोन लेकर मुस्कान और साहिल शिमला, कसौल समेत हिमाचल में कई जगह घूमने चले गए। सौरभ के मोबाइल फोन से सोशल मीडिया पर हिलस्टेशन के फोटो अपलोड किए ताकि ये दिखाया जा सके कि सौरभ घूमने गया है।

Comment List