वन माफियाओं द्वारा धड़ल्ले से कांटे जा रहे है हरे सागवन के पेड़

लेकिन शिकायत के बावजूद भी ना तो वन विभाग कोई कार्रवाई कर रही है और पुलिस तो अपना हिस्सा लेकर के रखा दफा कर देती है

वन माफियाओं द्वारा धड़ल्ले से कांटे जा रहे है हरे सागवन के पेड़

बस्ती।
 
बस्ती जिले केमुन्डेरवा थाना क्षेत्र के गांव में पेड़ो को वन माफियाओं द्वारा धड़ल्ले से बिना परमिट हरे पेड़ो को कटा जा रहा है, लेकिन स्थानीय पुलिस व वन विभाग के जिम्मेदारों को इसकी भनक तक नहीं लगी. वन विभाग के मिली भगत से अरे पेड़ों पर चल रहा प्रशासन का सहमति से हरे पेड़ों को काट कर रहे बन माफ किया
 
लेकिन शिकायत के बावजूद भी ना तो वन विभाग कोई कार्रवाई कर रही है और पुलिस तो अपना हिस्सा लेकर के रखा दफा कर देती है ऐसे में कैसे पर्यावरण को सुरक्षित रखा जाएगा जब जिम्मेदारों द्वारा काटन को रोकने में नाकामयाब है वन माफियाओं से मोटी रकम लेकर वन विभाग हरे पेड़ों पर आर चलवा रहा है। 
 
स्थानीय पुलिस की मिली भगत से ग्रामीण क्षेत्रों में हरे पेड़ों की कटाई जोरों पर चल रही है प्रशासन वन विभाग व स्थानीय पुलिस मूक दर्शक बने बैठे हैं। कैसे हरियाली की रक्षा कर पाएंगे बन प्रहरी पेड़ों की सुरक्षा करने में नाकाम साबित हो रहे हैं पेड़ों को रखवाली करने वाले जब बाल माफिया से मोटी रकम लेकर के तथा पुलिस विभाग की मिली भगत से बन माफिया सक्रिय साबित हो रहे हैं वहीं वन विभाग और पुलिस निष्क्रिय साबित हो रही है।
 
 

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel