कानपुर में चोरों का आतंक ,विधायक के बहनोई के घर से उढ़ाया करोड़ों का माल

सीसीटीवी में नजर आए तीनों चोरों की तलाश कर रही पुलिस

Swatantra Prabhat Desk Picture
Published On

कानपुर। यहां आजकल पूरे जिले में चोरों का आतंक है। वह आए दिन यहां चोरी की बड़ी वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। इसी क्रम में उन्होंने यहां सपा विधायक नसीम सोलंकी के बहनोई के घर चोरों ने करोड़ों का माल उड़ा दिया। इस वारदात को अंजाम देने वाले तीन चोर सीसीटीवी कैमरे में भी नजर आ रहे हैं ,जिसके बाद पुलिस उनकी तलाश में जुटी है। 
 
बीती देर रात हुई इस चोरी में चोर 2.5 लाख रुपए नकद, एक किलो सोना-चांदी के जेवरात व अन्य सामान ले गए। सूचना पर जाजमऊ व चकेरी थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। समाजवादी पार्टी की विधायक नसीम सोलंकी की बहनोई का जावेद आलम का जाजमऊ के पॉश इलाके डिफेंस कॉलोनी में  घर है। संजय नगर में उनकी टेनरी (फैक्ट्री) है। 
 
 जावेद अपनी पत्नी शमीम बानो के साथ रहते हैं। घटना के समय शमीम बानो की बेटी अपने बच्चों जोहा, जिलफ और नाज के साथ आई थी। पुलिस ने बताया कि घर में लगे सीसीटीवी चेक किए तो तीन बदमाश दिखाई दिए। इसमें दिख रहा है कि तड़के साढ़े 3 बजे 3 नकाबपोश चोर पीछे की दीवार फांदकर छत पर आए। यहां से सीढ़ी के रास्ते दरवाजा खोलकर अंदर घुसे।
 
यहां कमरे में जाकर अलमारियों को तोड़ा। उसमें रखे एक किलो सोने के जेवर, कुछ चांदी के जेवर और ढाई लाख नकद व अन्य सामान ले गए। चोर छत के रास्ते से ही भाग निकले। पुलिस उनकी तलाश कर रही है । अवगत कराते चलें कि इस महानगर के विभिन्न थाना क्षेत्र में इसके पहले भी चोरी की कई बड़ी घटनाएं हो चुकी है। इनमें से कई घटनाओं का खुलासा पुलिस आज तक नहीं कर सकी है।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें