पटेल तिराहा पर एसपी ने अतिक्रमण हटवाया, यातायात व्यवस्था में सुधार

पटेल तिराहा पर एसपी ने अतिक्रमण हटवाया, यातायात व्यवस्था में सुधार

चित्रकूट। पुलिस अधीक्षक अरुण कुमार सिंह ने महाकुंभ-2025, आगामी पूर्णिमा और महाशिवरात्रि त्यौहारों को शांतिपूर्वक और सुरक्षित तरीके से सम्पन्न कराने के लिए बड़ा कदम उठाया। एसपी ने पटेल तिराहा पर बढ़ते अतिक्रमण को हटवाया, ताकि यातायात व्यवस्था सुचारू रूप से बनी रहे और श्रद्धालुओं की भीड़ के बीच कोई भी असुविधा न हो।
 
एसपी द्वारा पटेल तिराहा पर विशेष बैरिकेटिंग लगवाकर दो अलग-अलग रास्ते बनाए गए, जिससे आने और जाने वालों के लिए एक व्यवस्थित मार्ग सुनिश्चित हो सके। यातायात पुलिस को भी निर्देशित किया गया कि वे बैरिकेटिंग के माध्यम से लोगों को सही रास्ते पर मार्गदर्शन करें, ताकि किसी प्रकार की अव्यवस्था न हो।
 
साथ ही, रोड पर लगाए गए ठेले और कम्बल बेचने वाले दुकानदारों को भी सख्त हिदायत दी गई कि वे अपने सामान को केवल सड़क के किनारे ही रखें, जिससे यातायात में कोई रुकावट न हो। एसपी ने कहा कि बढ़ते श्रद्धालुओं के आगमन से वाहनों की संख्या में भी वृद्धि हो रही है और अतिक्रमण के कारण जाम की स्थिति बन रही है।
 
उन्होंने दुकानदारों से अपील की कि वे अतिक्रमण से बचें और महाकुंभ-2025 के आयोजन को सकुशल संपन्न कराने में अपना सहयोग दें। इस कदम से स्थानीय लोगों और यात्री श्रद्धालुओं को राहत मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel