बस्ती जिले जाम नही होगे परेशान रोडवेज बस स्टैंड शहर से बाहर होगा ​शिफ्ट चल रही तैयारी

बस्ती जिले जाम नही होगे परेशान रोडवेज बस स्टैंड शहर से बाहर होगा ​शिफ्ट चल रही तैयारी

बस्ती। बस्ती जिले में शहर के लोगों को जाम और यात्रियों को सुविधा के लिए रोडवेज बस स्टैंड को शहर से बाहर शिफ्ट करने की तैयारी चल रही है। बस अड्डा बाईपास पर बनाया जाएगा। इसके लिए परिवहन निगम ने नया फरमान जारी किया है। पुराने बस अड्डे को बीडीए को स्थानांतरित करते हुए नये बस स्टेशन के लिए जमीन की तलाश करने के लिए निर्देशित किया गया है। शहर में रोडवेज बसों के आने से जाम की स्थिति बन जाती है। इससे यात्रियों को भी अपनी मंजिल तक पहुंचने में परेशानी होती है। इसी समस्या को दूर करने के लिए अब शहर से बाहर बस अड्डे को शिफ्ट किया जा रहा है।
 
शासन की ओर से शहर से बाहर बस अड्डे शिफ्ट करने के लिए जमीन तलाशने के लिए परिवहन निगम के अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं। बस्ती रोडवेज बस अड्डे को भी बाईपास पर शिफ्ट करने की तैयारी चल रही है। शासन से पत्र आने के बाद परिवहन निगम ने जमीन की तलाश शुरू कर दी है। सरकार ने बस अड्डा बनाने के लिए ऐसी जमीन की मांग की है, जो निशुल्क हो। साथ ही पुराने बस स्टेशन को वाणिज्यक उपयोग में लेते हुए उससे आय अर्जित करने की योजना है। शासन ने कहा है कि विकास प्राधिकरण को यह परिसर स्थानांतरित करें।
 
बीडीए अपने हिसाब से उसे लीज पर देगी। उससे अर्जित आय को सरकारी खजाने में जमा किया जाएगा। साथ ही नये बस स्टेशन के लिए जमीन खोज कर जल्द बनाने के लिए निर्देशित किया गया है। बता दें कि बस्ती में लंबे समय से बाहर बस स्टेशन बनाने के लिए जमीन खोजी जा रही है, लेकिन मिल नहीं रही है। जो मिली वह कम है या फिर विवादित है। इससे कार्य आगे नहीं बढ़ पा रहा है।
 
शासन ने नगरीय क्षेत्र के बस स्टेशन को लेकर रिपोर्ट मांगी है। रिपोर्ट में शहर के अंदर बस स्टेशन होने से क्या परेशानी आ रही, संचालन से यातायात पर क्या प्रभाव पड़ रहा, निगम के हित को देखते हुए सर्वोत्तम उपाय, विकल्प ढूंढ़ने, निशुल्क भूमि की स्थिति के साथ अन्य विकल्प व सुझाव देने के लिए कहा है। यह रिपोर्ट 11 नवंबर तक सौंपनी है।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel