नेबुआ रायगंज वाया जटहां घाट से शास्त्रीनगर पुल पथ निर्माण होने से यूपी बिहार की बढ़ेगी कनेक्टिविटी
कुशीनगर। सर्व विदित है कि एनएच 727 पनियहवा मार्ग बेलवनिया मिशन से यूपी के नरकहवां के बाद बिहार के नैनहा वाया गंडक नदी शास्त्रीनगर (बगहा) की लंबाई 19.5 किमी हैं । स्वीकृत पथ यूपी से बिहार क्षेत्र के कृषि खेती भूमि अधिग्रहण हेतु बड़ी बजट लगेगी।
जब कि एनएच 727 नेबुआ रायगंज से यूपी (पीडब्ल्यूडी सड़क मार्ग) जटहां घाट 9 किमी और जटहां घाट से शास्त्रीनगर (बगहा) 7.1 किमी कुल लंबाई 16.1 किमी हैं । जटहां घाट से शाष्ट्रीनगर 7.1 किमी की दूरी में 3.5 किमी यूपी इतना ही बिहार के कृषि खेती की जमीनें हैं। अर्थात सरकार को जो भी मुआवजा देना पड़ेगा 7.1 किमी का ही होगा।
इस पुल पथ एनएच 727 नेबुआ रायगंज वाया जटहां घाट से 7. 1 किमी शास्त्रीनगर ( बगहा) अर्थात गंडक पार सीमावर्ती गांव यूपी और बिहार के प्रखंड पिपरासी, दहवा, मधुबनी वासियों के लिए यही कम दूरी सीधा मार्ग के साथ कनेक्टिविटी बेहतर होगा, इस पथ से यूपी बिहार के यात्रियों की समय और पैसा की भारी आर्थिक बचत होगी।
भारत सरकार के सड़क परिवहन राजमार्ग मंत्री मा. Nitin Gadkari जी से गंडक पार यूपी बिहार की जनता मांग कर रही हैं कि मा. सांसद Sunil Kumar जी द्वारा लोकसभा में उठाए गए जनहित में नेबुआ रायगंज वाया जटहां घाट से शास्त्री नगर, बगहा पथ के प्रश्नों पर विचार करते हुए एनएच 727 नेबुआ रायगंज से जटहां घाट वाया गंडक नदी से शास्त्रीनगर (बगहा) पुल पथ निर्माण करवाने पर पुनर्विचार करना जनहित में बेहद जरूरी है।

Comment List