बकाया वेतन को लेकर सफाई कर्मचारियों ने कलेक्ट्रेट में अतिरिक्त मजिस्ट्रेट को सौंपा ज्ञापन।

बकाया वेतन को लेकर सफाई कर्मचारियों ने कलेक्ट्रेट में अतिरिक्त मजिस्ट्रेट को सौंपा ज्ञापन।

शाहजहांपुर, अरविंद त्रिपाठी।

वेतन को लेकर सफाई कर्मचारियों ने कलेक्ट्रेट में अतिरिक्त मजिस्ट्रेट को सौंपा ज्ञापन। आपको बता दें कि उत्तर प्रदेशीय सफाई कर्मचारी संघ के प्रदेश महामंत्री प्रदीप कुमार बाल्मीकि के नेतृत्व में दर्जनों सफाई कर्मचारियों ने अपने 2 माह के बकाया वेतन को लेकर कलेक्ट्रेट में अतिरिक्त मजिस्ट्रेट को ज्ञापन देते हुए कहा कि नगर पंचायत निगोही में करीब 70 सफाई कर्मचारी लगे हुए हैं कर्मचारियों का जून 1 जुलाई का वेतन अभी तक नहीं मिला ।

Screenshot_2023_0802_133950

जबकि कर्मचारियों के द्वारा कई बार नगर पंचायत के चेयरमैन व अन्य अधिकारियों को लगातार अपनी समस्याओं से अवगत कराया गया परंतु कोई सुनवाई नहीं हुई वेतन ना मिलने के कारण कर्मचारियों को अपने परिवार को चलाना मुश्किल हो रहा है कर्मचारियों के परिवार में आई फ्लू के कारण कई लोग बीमार चल रहे हैं जिनका ठीक से इलाज भी नहीं हो पा रहा है साथ ही बच्चों के स्कूल की फीस घर का खर्च नहीं चल पा रहा है ।

भटकी हुई मानसिक रूप से अस्वस्थ महिला को पुलिस ने  घर पहुँचाया  Read More भटकी हुई मानसिक रूप से अस्वस्थ महिला को पुलिस ने  घर पहुँचाया 

स्कूल से बच्चों के नाम काटे जा रहे हैं विवश होकर कर्मचारियों ने निर्णय लिया है कि अगर उनका वेतन 1 सप्ताह के अंदर नहीं मिला तो वह काम बंद हड़ताल पर चले जाएंगे जिसकी समस्त जिम्मेदारी नगर पंचायत निगोही व जिला प्रशासन की होगी सफाई कर्मचारियों ने अतिरिक्त मजिस्ट्रेट को सौंपा गए ज्ञापन में जिलाधिकारी से बकाया वेतन दिलाए जाने की गुहार लगाई है।

नरवल में गेस्ट हाउस निमार्ण में ठेकेदार पर धोखाधड़ी का आरोप Read More नरवल में गेस्ट हाउस निमार्ण में ठेकेदार पर धोखाधड़ी का आरोप

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel