डीएम की अध्यक्षता में  जिला स्वच्छता समिति/जिला स्वच्छ भारत मिशन (ग्रा0) मैनेजमेंट कमेटी की बैठक सम्पन्न

डीएम की अध्यक्षता में  जिला स्वच्छता समिति/जिला स्वच्छ भारत मिशन (ग्रा0) मैनेजमेंट कमेटी की बैठक सम्पन्न

 

रायबरेली,


जिलाधिकारी  माला श्रीवास्तव आज बचत भवन सभागार में जिला स्वच्छता समिति/जिला स्वच्छ भारत मिशन (ग्रा0) मैनेजमेंट कमेटी की अध्यक्षता कर रही थीं। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी श्रीमती पूजा यादव सहित अन्य समस्त सम्बन्धित अधिकारी, ग्राम प्रधान आदि उपस्थित थे। 

जिलाधिकारी ने जिला स्वच्छता समिति द्वारा स्वच्छ भारत मिशन के तहत किये गये कार्यों के बारे में जानकारी ली। जिलाधिकारी ने एडीओ पंचायत सरेनी को कार्यो में शिथिलता व लापरवाही बरतने पर प्रतिकूल प्रविष्टि देने के निर्देश दिये।

Haryana: हरियाणा में इन किसानों के लिए खुशखबरी, सरकार हर महीने देगी इतने रुपये  Read More Haryana: हरियाणा में इन किसानों के लिए खुशखबरी, सरकार हर महीने देगी इतने रुपये

 बैठक में जिलाधिकारी ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में साफ-सफाई तथा अन्य सम्बन्धित कार्यो के लिए निर्देश दिये कि अपशिष्ट प्रबंधन के कार्य में सतर्कता के साथ पर्यावरण संरक्षण का भी ध्यान रखा जाए। उन्होंने जनपद में ब्लाकवार शौचालय निर्माण कार्य की प्रगति की समीक्षा करते हुए ग्राम प्रधानों तथा सचिव पंचायत को निर्देश दिये कि इस कार्य में तेजी लाकर शीघ्र ही निर्धारित लक्ष्य को प्राप्त किया जाए। जिलाधिकारी ने कहा कि कार्यो में लापरवाही करने वाले कर्मचारी के विरूद्ध कड़ी से कड़ी कार्यवाही की जायेगी।

Haryana Cabinet Meeting:  हरियाणा कैबिनेट की बैठक में लिए गए ये बड़े फैसले, देखें पूरी लिस्ट  Read More Haryana Cabinet Meeting: हरियाणा कैबिनेट की बैठक में लिए गए ये बड़े फैसले, देखें पूरी लिस्ट

जिलाधिकारी ने कहा कि सामुदायिक शौचालय के रख-रखाव के लिए अनुबंधित स्वयं सहायता समूहों के भुगतान नियमानुसार व समय से करें के निर्देश दिये। उन्होंने कायाकल्प द्वारा प्राथमिक एवं पूर्व माध्यमिक विद्यालयों निर्माण कार्य तथा नवनिर्मित आंगनबाड़ी भवन, शौचालय निर्माण एवं पेयजल व्यवस्था की विकास खण्डवार जानकारी के दौरान निर्देश दिये कि जहां पर जो भी विकास एवं निर्माण कार्य पूर्ण नही उन्हें युद्ध स्तर पर पूर्ण किया जाए।

Haryana Weather: हरियाणा में दो दिन शीतलहर का कहर, छह जिलों में IMD का येलो अलर्ट जारी Read More Haryana Weather: हरियाणा में दो दिन शीतलहर का कहर, छह जिलों में IMD का येलो अलर्ट जारी

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel