
पिछले 1 वर्ष में जमीनों के अवैध खरीद/बिक्री की जांच हेतु 4 सदस्यीय समिति गठित
मऊ
जनपद के जिलाधिकारी अरुण कुमार के निर्देश पर जनपद में पिछले 1 वर्ष में जमीनों के अवैध खरीद एवं बिक्री के प्रकरणों को चिन्हित करते हुए उनके अभिलेखों की जांच करने हुए हेतु 4 सदस्यीय समिति का गठन किया गया है।
ज्ञातव्य है कि समाधान दिवस थाना दक्षिण टोला में 27 मई 2023 को जन सुनवाई के दौरान शकील अहमद पुत्र शैकल अली निवासी मोहल्ला-भटकुवां पट्टी, थाना दक्षिण टोला जनपद मऊ के पत्र दिनांक 26 मार्च 2023 में खुश्की बैनामा की छाया प्रति लगाई गई थी, जिसके माध्यम से ₹755000 में संपत्ति की खरीद/ बिक्री की गई थी, जिसमें मात्र ₹510 मूल्य का स्टांप लगाया गया था। पूछताछ करने पर यह संज्ञान में आया कि थाना कोतवाली एवं दक्षिण टोला के अंतर्गत इसी प्रकार की संपत्तियों की खरीद एवं बिक्री कर नगर पालिका में दर्ज कराया जा रहा है,
जिसके कारण एक ओर जहां राज्य के राजस्व की क्षति हो रही है,वहीं दूसरी तरफ अवैध ढंग से खरीद-फरोख्त करने से भूमि विवादों की संख्या भी बढ़ रही है। जिलाधिकारी ने ऐसे क्रियाकलापों पर अंकुश लगाए जाने हेतु पिछले 1 वर्ष में ऐसे अवैध खरीद एवं बिक्री के प्रकरणों को चिन्हित करते हुए अभिलेखों की जांच कर दोषियों के विरुद्ध वैधानिक कार्यवाही करने हेतु एक 4 सदस्यीय समिति का गठन किया है, जिसमें दिनेश सिंह सहायक महानिरीक्षक निबंधन, उमेश सिंह तहसीलदार सदर, दिनेश कुमार अधिशासी अधिकारी नगर पालिका परिषद तथा अरुण कुमार सिंह सहायक पुलिस अधीक्षक शामिल है।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Comment List