योगी सरकार में राज्यमंत्री बने रामकेश निषाद

योगी सरकार में राज्यमंत्री बने रामकेश निषाद

योगी सरकार में राज्यमंत्री बने रामकेश निषाद


- रामकेश के मंत्री ने बनने से क्षेत्र में खुशी की लहर

नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री श्री ए. के. शर्मा ने भदोही के फूलबाग (गोपीगंज) स्थित बिजली बिल राहत योजना शिविर का किया निरीक्षण Read More नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री श्री ए. के. शर्मा ने भदोही के फूलबाग (गोपीगंज) स्थित बिजली बिल राहत योजना शिविर का किया निरीक्षण

बांदा।

नहीं रुक रहा है ओवरलोड ओवर हाइट गन्ना ट्रकों का संचालन कभी घट सकती है बड़ी दुर्घटना प्रशासन मौन Read More नहीं रुक रहा है ओवरलोड ओवर हाइट गन्ना ट्रकों का संचालन कभी घट सकती है बड़ी दुर्घटना प्रशासन मौन

जिले की तिंदवारी विधानसभा सीट से निर्वाचित हुए रामकेश निषाद प्रदेश सरकार के मंत्रिमंडल में शामिल हो गए। उन्होंने राज्यमंत्री के तौर पर पद एवं गोपनीयता की शपथ ली। उनके शप लेते ही तिंदवारी निर्वाचन क्षेत्र से मंत्री बनने वाले रामकेश तीसरे विधायक होंगे। इसके पहले इसी सीट से निर्वाचित होकर विश्वनाथ प्रताप सिंह मुख्यमंत्री बने थे और विशंभर प्रसाद निषाद सपा बसपा शासनकाल में दो बार मंत्री रह चुके हैं। उधर रामकेश निषाद के मंत्री बनने की जानकारी मिलते ही क्षेत्र के लोगों में खुशी की लहर दौड़ गई। लोगों ने एक दूसरे को मिठाई खिलाकर मुंह मीठा कराया।

नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री/प्रभारी मंत्री ने जनप्रतिनिधियों से मुलाकात कर, अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक,दिया आवश्यक दिशा निर्देश Read More नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री/प्रभारी मंत्री ने जनप्रतिनिधियों से मुलाकात कर, अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक,दिया आवश्यक दिशा निर्देश

श्री निषाद जनपद बांदा के पैलानी तहसील अंतर्गत पैलानी डेरा डेरा के निवासी हैं। 47 वर्षीय रामकेश निषाद की पत्नी का नाम श्रीमती राम जानकी है। उनके दो पुत्र जयप्रकाश व पार्थ तथा एक पुत्री प्रभा है। श्री निषाद किसान है और पेशे से अधिवक्ता है। उन्हें भाजपा का जिला अध्यक्ष बनाया गया था और इस विधानसभा चुनाव में  तिन्दवारी विधानसभा सीट से पार्टी ने टिकट दिया। 

उन्होंने जिले की चारों विधानसभा सीटों में सबसे अधिक 20,000 से अधिक मतों के अंतर से जीत हासिल की। तिन्दवारी विधानसभा क्षेत्र मैं हमेशा क्षत्रियों का वर्चस्व रहा है लेकिन जब से इस सीट पर सपा के विशंभर प्रसाद निषाद ने जीत हासिल की तो इनका डेढ़ दशक तक वर्चस्व बरकरार रहा और अब रामकेश निषाद के मंत्री बन जाने से जहां बुंदेलखंड गौरवान्वित हुआ है। वही जनपद में भी खुशी की लहर छा गई।

Tags:

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel