उपजिलाधिकारी ने तहसीलदार के संयोजन में राजस्व निरीक्षक व लेखपालो के साथ की बैठक ।

उपजिलाधिकारी ने तहसीलदार के संयोजन में राजस्व निरीक्षक व लेखपालो के साथ की बैठक ।

उपजिलाधिकारी ने तहसीलदार के संयोजन में राजस्व निरीक्षक व लेखपालो के साथ की बैठक । प्रदीप दुबे (रिपोर्टर ) औराई भदोही । तहसील की पारिजात सभागार मे उपजिलाधिकारी ने तहसीलदार के संयोजन में राजस्व निरीक्षक व लेखपालो के साथ बैठक किया । बैठक में उपजिलाधिकारी ने समस्त राजस्व निरीक्षको व लेखपालो से कहा है कि

उपजिलाधिकारी ने तहसीलदार के संयोजन में राजस्व निरीक्षक व लेखपालो के साथ की बैठक ।

प्रदीप दुबे (रिपोर्टर )

औराई भदोही ।

तहसील की पारिजात सभागार मे उपजिलाधिकारी ने तहसीलदार के  संयोजन में  राजस्व  निरीक्षक व लेखपालो के साथ  बैठक  किया । बैठक में उपजिलाधिकारी ने समस्त राजस्व निरीक्षको व लेखपालो  से कहा है कि अपने अपने क्षेत्रो में  अभियान चला कर अविवादित वरासत की ऑनलाइन फीडिंग,भू स्वामित्व आबादी के सर्वे 100 % किये जाने के समयबद्ध निर्देश दिये ।

इसके अतिरिक्त प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री आवास योजना हेतु विकास विभाग के चिन्हित लाभार्थियों को भूमि उपलब्ध कराने के लिये कहा   और  आई.जी. आर.एस. संदर्भ का समयबद्ध व गुणवत्तापरक निस्तारण,

माघ मेल सुरक्षा तैयारियों की  पुलिस उपायुक्त नगर ने किया  व्यापक निरीक्षण। Read More माघ मेल सुरक्षा तैयारियों की पुलिस उपायुक्त नगर ने किया व्यापक निरीक्षण।

उपजिलाधिकारी ने तहसीलदार के संयोजन में राजस्व निरीक्षक व लेखपालो के साथ की बैठक ।

कानपुर में बुजुर्ग ने लाइसेंसी रिवाल्वर से खुद को गोली मार ली, Read More कानपुर में बुजुर्ग ने लाइसेंसी रिवाल्वर से खुद को गोली मार ली,

उक्त संदर्भो में डिफाल्टर से बचने की हिदायत दी गई,राष्ट्रीय पारिवारिक लाभ,कन्या सुमंगला योजना का समयबद्ध निस्तारण,शासन, परिषद व मा.आयुक्त महोदय के संदर्भ का समय बद्ध व गुणवत्तापरक निस्तारण  कराये और साथ ही साथ   कम्बल वितरण,अलाव की भी  समीक्षा की गई।

भारत सनातन राष्ट्र की तरफ, मुग़ल राष्ट्र बनने नही देंगे -पप्पू पाण्डेय  Read More भारत सनातन राष्ट्र की तरफ, मुग़ल राष्ट्र बनने नही देंगे -पप्पू पाण्डेय 

आवास व कृषि आवंटन के लक्ष्य की जल्द से जल्द करने के निर्देश दिए गए। धारा 24 की पैमाइश समय से करने के राजस्व निरीक्षक को निर्देश दिए गए।राजस्व निरीक्षक अरुण सिंह,संसार अहमद के शिथिल कार्य पर उन्हे चेतावनी दी गई।

तहसील में जितने सामुदायिक शौचालय चिन्हित है,उन्हें तत्काल भूमि पर कब्जा देने को कहा गया,जो अवरोध करे उसके विरुद्ध वैधानिक कारवाही के लिए कहा गया। बैठक में तहसीलदार औराई, सभी राजस्व निरीक्षक,राजस्व लिपिक,लेखपाल अमरेश दुबे,अवधेश तिवारी,दिनेश सिंह, व सभी लेखपाल उपस्थित रहे।

Tags:

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel