मेडिकल बैंक की नई शाखा का शुभारंभ, दिल्ली वालों को मिलेगी मदद

मेडिकल बैंक की नई शाखा का शुभारंभ, दिल्ली वालों को मिलेगी मदद

कानपुर। कानपुर में मेडिकल बैंक खुलने के बाद मिली अपार सफलता को देखते हुए गुरुवार को राजधानी दिल्ली में भी मेडिकल बैंक की शाखा का शुभारंभ किया गया।पूर्व अध्यक्ष एवं पूर्व निदेशक शिक्षा मंत्रालय भारत सरकार, बुंदेलखण्ड विश्वद्यालय झांसी के प्रो. अवनीश कुमार कार्यक्रम के मुख्य अतिथि रहे। मुख्य अतिथि ने दीप प्रज्वलन के साथ मेडिकल बैंक का उद्घाटन किया।
 
ऑल इंडिया वूमेन डेवलपमेंट एण्ड ट्रेनिंग सोसाइटी द्वारा कानपुर में खोले गए मेडिकल बैंक में चालू हालत के मेडिकल उपकरण लोग स्वेच्छा से दान देते हैं, मेडिकल बैंक की टीम उन्हें जरूरतमंद लोगों को आवश्यकता के समय निःशुल्क उपलब्ध कराती है। मेडिकल बैंक का पहला सेंटर शहर में काकादेव स्थित हरी गर्ल्स हॉस्टल में खोला गया था। बेहतर परिणामों को देखते हुए अन्य शहरों में भी इस बैंक की शाखाएं खोली गईं। अब दिल्ली में भी मेडिकल बैंक का शुभारंभ किया गया है, जिससे लोगों को मदद मिलेगी।
 
 दिल्ली स्थित मुखर्जी नगर में इस मेडिकल बैंक की शाखा का भव्य शुभारंभ किया गया। जिसमें लोग अपनी आवश्यकता से बाहर हो चुके मेडिकल उपकरण डोनेट कर सकेंगे और मेडिकल बैंक दिल्ली की टीम, उन उपकरणों को जरूरत मंद लोगों के लिए समय समय पर उपलब्ध करवाएगी। क्षेत्रीय लोगों ने इस पहल को सराहा। आपको बता दें कि संस्था द्वारा जनहित में और भी कई सेवा प्रोजक्ट चलाए जा रहे हैं, जिनसे लोगों को लाभ मिला है।
 
संस्था द्वारा मेडिकल बैंक के अलावा बर्तन बैंक, नेकी की दीवार, अन्नपूर्णा, योग ध्यान सत्संग, संस्कार पाठशाला, जेल में सेवा कार्य और समय सारथी काउंसलिंग सेंटर आदि सेवा प्रोजक्ट चलाए जा रहे हैं। जिनसे जुड़कर सामर्थ्यवान लोग सेवा भी कर रहे हैं, और जरूरतमंद लोगों को सहारा भी मिल रहा है। मेडिकल बैंक के शुभारंभ पर संस्था की राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. बिंदु सिंह, डायरेक्टर शुभांगी सिंह,  मेडिकल बैंक कोऑर्डिनेटर डॉ. कमल गोयल, डॉ. आलोक जैन, अंजू कोचर, सुशांत कोचर सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

दिल्ली दंगों के बड़े साजिश मामले में सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला: उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत नहीं, अन्य पांच आरोपियों को मिली राहत दिल्ली दंगों के बड़े साजिश मामले में सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला: उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत नहीं, अन्य पांच आरोपियों को मिली राहत
नई दिल्ली,  सुप्रीम कोर्ट ने आज 2020 के उत्तर-पूर्वी दिल्ली दंगों से जुड़े कथित 'बड़ी साजिश' मामले में बड़ा फैसला...

Online Channel