आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों अपनी मांगों को लेकर डीएम कार्यालय पर किया  धरना प्रदर्शन । 

    विगत कई वर्षों से चल रही लंबित मांगों को लेकर मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सौंपा। 

आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों अपनी मांगों को लेकर डीएम कार्यालय पर किया  धरना प्रदर्शन । 

स्वतंत्र प्रभात।
ब्यूरो प्रयागराज।
 
आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों एवं सहायिकाओं का मानदेय बढ़ाने पेंशन और ग्रजीवीटी सहित अन्य लंबित मांगों को लेकर आंगनवाड़ी कर्मचारी व सहायिका एसोसिएशन के बैनर तले प्रदेश नेतृत्व के आवाहन पर सोमवार 8 सितंबर को उत्तर प्रदेश के सभी जिलों में धरना प्रदर्शन के माध्यम से जिला अधिकारी के द्वारा मुख्यमंत्री को मांग पत्र सौंपने का निर्णय लिया गया था।
 
उसी के  क्रम में प्रयागराज जनपद के सभी ब्लाकों की सैकड़ो आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों एवं सहायिकाओं ने संघ के आवाहन पर सोमवार सुबह 10 बजे से 12 बजे तक पीडब्लू कार्यालय पर एकत्रित होकर संघ की जिला अध्यक्ष सुशीला देवी जिला संरक्षक मौजी लाल रावत एवं मंडल संरक्षक संतोष मिश्रा तथा प्रदेश प्रभारी श्याम सूरत पांडेय के नेतृत्व में जुलूस निकाल कर प्रदेश सरकार के वादा खिलाफी के विरोध में नारे बाजी करते हुए विकास भवन गेट से होते हुए जिलाधिकारी कार्यालय पहुंची जहां प्रदेश प्रभारी श्याम सूरत पांडेय ने उपस्थित सैकड़ों आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों एवं सहायिकाओं को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार की गलत नीतियों के चलते आंगनवाड़ियों का हक नहीं मिल पा रहा है इसके लिए सड़क से लेकर संसद भवन तक संघर्ष करने की जरूरत है। 
 
संघ के मंडल संरक्षक संतोष मिश्रा ने कहा कि जब तक आंगनवाड़ियों का हक नहीं दिला देता तब तक इनकी लड़ाइयां लड़ता रहूंगा लेकिन आंगनवाड़ियों को भी ईमानदारी के साथ एक जुट होकर संगठन का साथ देना पड़ेगा।  उन्होंने कहा कि प्रयागराज की आंगनवाड़ी और सहायिकाओं किसी के बहकावे में आकर संघ में आकर संगठन अलग थलग मत करिए ।
 
संघ के जिला संरक्षक मौजी लाल रावत ने कहा कि संगठन की मांग है कि सरकार आंगनवाड़ियों और सहायिकाओं को सरकारी कर्मचारी घोषित करे जब तक इन्हें सरकारी कर्मचारी का दर्जा नहीं दे पा रही है तब तक आंगनवाड़ियों को 18000 रुपए प्रतिमाह और सहायिकाओं को 9000 रुपए प्रतिमाह मानदेय के साथ ही इन्हें पेंशन और ग्रेजुएटी का लाभ दिया जाए इसके साथ ही कुल 11 सूत्रीय मांग पत्र मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन जिलाधिकारी कोसौंपा गया। इस मौके पर मांडा,मेजा,उरुवा,शंकरगढ़,कोरांव,कौंधियारा,जसरा,फूलपुर,हंडिया,सैदाबाद ,प्रतापपुर, धनुपुर,होलागढ़, कौड़िहार ,बहरिया, सहित पूरे जनपद की सैकड़ों आंगनवाड़ी और सहायिकाएं मौजूद रही जिसमें प्रमुख रूप से शुरूर फातिमा, किरन सिंह,अरुणा सिंह,सरिता जयसवाल,मंजू सिंह,आरती सिंह, सहित बड़ी संख्या में आंगनवाड़ी और सहायिकाएं मौजूद रही।
 
 

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel