ओबरा में सुभाष पेट्रोल पंप का छत गिरा, बड़ा हादसा टला
प्रतिष्ठानों की सुरक्षा पर लोगों ने उठाया सवाल, लोगों ने किया कार्रवाई की मांग
ओबरा नगर के सुभाष पेट्रोल पम्प की घटना
अजित सिंह/राजेश तिवारी ( ब्यूरो रिपोर्ट)
आज शुक्रवार दोपहर करीब 12:15 बजे ओबरा नगर के व्यस्त ओबरा बैरियर स्थित सुभाष पेट्रोल पंप पर एक बड़ा हादसा होते-होते बचा। ग्राहकों को धूप और बारिश से बचाने के लिए पेट्रोल पंप के ऊपर बना छज्जा (छत) अचानक भरभरा कर गिर पड़ा। यह गनीमत रही कि जिस समय यह घटना हुई, उस दौरान पेट्रोल पंप पर ज्यादा भीड़ नहीं थी, अन्यथा कोई गंभीर अप्रिय घटना घट सकती थी।

मेसर्स सुभाष एंड ब्रदर्स के नाम से संचालित यह सुभाष पेट्रोल पंप ओबरा बैरियर पर होने के कारण हमेशा भीड़भाड़ वाला इलाका रहता है। यहां 24 घंटे ग्राहकों को ईंधन मिलता है, जिस कारण यह पेट्रोल पंप लगातार व्यस्त रहता है। हादसे के वक्त भीड़ कम होने की वजह से किसी को गंभीर चोट नहीं आई और न ही कोई जनहानि हुई। इस घटना ने एक बार फिर पेट्रोल पंपों के रखरखाव और सुरक्षा मानकों पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
स्थानीय लोगों का कहना है कि ऐसे व्यस्त स्थानों पर स्थित प्रतिष्ठानों की सुरक्षा व्यवस्था और उनकी संरचनाओं का नियमित निरीक्षण होना बेहद जरूरी है, ताकि भविष्य में इस तरह के हादसों को रोका जा सके। प्रशासन को इस मामले का संज्ञान लेते हुए पेट्रोल पंप की संरचनात्मक सुरक्षा की तत्काल जांच करानी चाहिए।

Comment List