हर खेत को पानी उपलब्ध कराने को लेकर जिलाधिकारी की समीक्षात्मक बैठक
सारण नहर से सिंचाई सुनिश्चित करने को सिवान व गोपालगंज से समन्वय के निर्देश
छपरा (सारण)। जिलाधिकारी सारण अमन समीर की अध्यक्षता में मंगलवार को "हर खेत को पानी" योजना के अंतर्गत एक महत्वपूर्ण समीक्षात्मक बैठक आयोजित की गई। बैठक में नहर प्रमंडल के सभी कार्यपालक अभियंताओं को निर्देशित किया गया कि वे अपने-अपने क्षेत्र के सभी स्लूइस गेट को क्रियाशील अवस्था में रखें, ताकि नहरों के माध्यम से सिंचाई सुचारू रूप से हो सके।
जिलाधिकारी ने यह स्पष्ट किया कि धान रोपनी के इस महत्वपूर्ण समय में किसानों को सिंचाई की कोई कमी न हो, इसके लिए हर संभव प्रयास किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सारण नहर के माध्यम से अधिकतम क्षेत्रों तक सिंचाई सुविधा पहुँचाना प्राथमिकता है।
बैठक में अपर समाहर्त्ता, जिला कृषि पदाधिकारी, सारण नहर प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता (छपरा, एकमा, मढ़ौरा), बाढ़ नियंत्रण एवं जल निस्सरण प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता सहित अन्य संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे।

Comment List