पटवध में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी की बैठक सम्पन्न

भाकपा की नई जिला कौंसिल की बैठक में ओबीसी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले का स्वागत।

पटवध  में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी की बैठक सम्पन्न

नौ जुलाई के राष्ट्रीय आम हड़ताल का भाकपा करेगी पुरज़ोर तरीके से समर्थन।

अजित सिंह (ब्यूरो रिपोर्ट) 

चोपन/सोनभद्र-

रविवार को भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी की जून माह में हुए 15 वें जिला सम्मेलन में चुनें गए नए कौंसिल सदस्यों की पहली बैठक पार्टी के जिला क्षेत्रीय कार्यालय पटवध पर पार्टी के सीनियर व मजदूर नेता कामरेड राजेन्द्र प्रसाद की अध्यक्षता में संपन्न हुई। 

भाकपा जिला कौंसिल की बैठक में अध्यक्षता करते हुए कामरेड राजेन्द्र प्रसाद ने नव निर्वाचित कौंसिल सदस्यों को बधाई दी और नई कौंसिल को पार्टी के जनाधार व उसके मिशन को आगे बढ़ाने के लिए प्रेरित किया।बैठक में कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा हुई और ओबीसी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट के उस फैसले का भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी जिला कौंसिल ने गर्मजोशी से स्वागत किया जिस फैसले में न्यायालय ने दिव्यांग जनों, पूर्व सैनिकों तथा स्वतंत्रता सेनानियों के आश्रितों को भी आरक्षण के दायरे में लाने की घोषणा की है।

बीआरसी रोटहां में राष्ट्रीय आविष्कार प्रतियोगिता सम्पन्न Read More बीआरसी रोटहां में राष्ट्रीय आविष्कार प्रतियोगिता सम्पन्न

विदित हो कि एक महत्वपूर्ण कदम के तहत मा. मुख्य न्यायाधीश ने सुप्रीम कोर्ट के गैर - न्यायिक कर्मचारियों की नियुक्तियों में अनुसूचित जातियों (एससी) और अनुसूचित जनजातियों (एसटी) के लिए रोस्टर प्रणाली लागू करने की प्रक्रिया शुरू की है। भाकपा जिला कौंसिल मा. मुख्य न्यायाधीश बी.आर. गवई द्वारा भर्ती नियमों में संशोधन कर इस लंबे समय से लंबित सुधार की शुरुआत करने की पहल की सराहना की है।भाकपा की बैठक में 9 जुलाई के राष्ट्रीय आम हड़ताल को भी सफल बनाने का निर्णय लिया गया है।

बीडीओ सुरियावां का सख्त आदेश,लापरवाही पर होगी कार्यवाही Read More बीडीओ सुरियावां का सख्त आदेश,लापरवाही पर होगी कार्यवाही

पार्टी द्वारा जारी किए गए विज्ञप्ति में कहा गया है कि 9 जुलाई 2025 को केंद्रीय ट्रेड यूनियनों के आह्वान पर राष्ट्रीय आम हड़ताल का भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी जिला कौंसिल - सोनभद्र पूर्ण समर्थन करती है तथा भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी सोनभद्र संयुक्त ट्रेड यूनियन के साथ इस हड़ताल में शामिल होकर 9 जुलाई 2025 को सुबह 11.00 बजे से सोनभद्र जिलाधिकारी कार्यालय पर उक्त मांगों के समर्थन में धरना प्रदर्शन करेगी। पार्टी सभी पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं से आह्नान करती हैं कि समय से उपस्थित होकर इस हड़ताल को सफल बनाने में पूरा सहयोग करे।

महाराज पुर विधानसभा क्षेत्र में सांसद विधायक खेल स्पर्धा शुरू Read More महाराज पुर विधानसभा क्षेत्र में सांसद विधायक खेल स्पर्धा शुरू

बैठक में पार्टी जिला सचिव कामरेड आर के शर्मा, सह सचिव कामरेड देव कुमार विश्वकर्मा व कामरेड बसावन गुप्ता, कोषाध्यक्ष कामरेड प्रेम चंद्र , कामरेड राम रक्षा ( पूर्व जिला सचिव), कामरेड अमरनाथ सूर्य, कामरेड अनंत उर्फ पप्पू भारती, कामरेड बाबू लाल चेरो, कामरेड कमला प्रसाद, कामरेड नागेन्द्र कुमार, कामरेड लीलावती देवी, कामरेड अरविंद , कामरेड लीलाधर कामरेड तारकेश्वर,कामरेड हृदय नारायण गुप्ता आदि कौंसिल सदस्यगण प्रमुख रूप से मौजूद रहे।बैठक की अध्यक्षता कामरेड राजेन्द्र प्रसाद ने और संचालन कामरेड आर के शर्मा ने किया।

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel