बिहार की राजधानी पटना में बड़े व्यवसाई की हत्या से हड़कंप, मगध अस्पताल के मालिक की गोली मारकर हत्या।
गोपाल खेमका के बेटे गुंजन खेमका की भी हत्या वैशाली के औद्योगिक थाना इलाके में अपराधियों ने 6 साल पहले कर दी थी।
स्वतंत्र प्रभात।
प्रयागराज
बिहार की राजधानी पटना में एक बड़े बिजनेसमैन की गोली माकर हत्या के बाद हड़कंप मच गया है। पटना के गांधी मैदान थाना इलाके में मगध अस्पताल के मालिक गोपाल खेमका की 4 जुलाई की रात 11 बजे गोली मारकर हत्या कर दी गई। हत्या की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजवाया।
बताया जा रहा है कि गोपाल खेमका पनास होटल के पास अपने आवास पर अपनी कार से जैसे ही उतरे, अपराधियों ने उन्हें गोली मार दी। गोली लगने के बाद उनकी मौके पर ही मौत हो गई। गांधी मैदान थाना पुलिस ने इस बात की पुष्टि की कि बिजनेसमैन गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी गई है।
पटना एसपी दीक्षा ने बताया कि व्यवसायी गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी गई।
4 जुलाई की रात करीब 11 बजे हमें सूचना मिली कि व्यवसायी गोपाल खेमका की गांधी मैदान के दक्षिणी इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गई है। मौके से एक गोली और एक खोखा बरामद किया गया है। मामले की जांच जारी है।
गोपाल खेमका के बेटे गुंजन खेमका की भी हत्या वैशाली के औद्योगिक थाना इलाके में अपराधियों ने 6 साल पहले कर दी थी। इसके बाद काफी बवाल भी मचा था। अब बदमाशों ने उनके पिता की हत्या कर दी है। बिहार विधानसभा चुनाव से ठीक पहले पटना के एक व्यवसायी गोपाल खेमका की हत्या ने लोगों को झकझोर कर रख दिया है। इस हत्याकांड पर बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष और पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने सवाल उठाया है।
उन्होंने इस घटना का जिक्र करते हुए एक्स पोस्ट में लिखा, "थाना से चंद कदम दूर पटना में बिहार के बड़े व्यापारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। हर महीने बिहार में सैकड़ों व्यापारियों की हत्या हो रही है, लेकिन जंगलराज नहीं कह सकते? क्योंकि इसे ही शास्त्रों में छवि प्रबंधन कहते हैं। दूसरी ओर, कांग्रेस के मीडिया प्रभारी राजेश राठौड़ ने कहा कि पहले बेटे की हत्या और अब पिता की हत्या से साफ है कि बिहार में गुंडाराज का महातांडव चल रहा है।
व्यापारी डर की वजह से यहां से भाग रहे हैं और कोई नया व्यापारी यहां आना नहीं चाहता। उन्होंने कहा, " मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को अब इस्तीफा दे देना चाहिए या कम से कम गृह मंत्री का पद छोड़कर किसी युवा को यह जिम्मेदारी दे देनी चाहिए।"


Comments