ओबरा कप में रोमांचक मुकाबले मान्या ग्रुप, ओबरा राइजर्स और राम मंदिर क्रिकेट क्लब विजयी

राज्य स्तरीय रात्रि कालीन टेनिस बॉल क्रिकेट खिलाडियों में भारी उत्साह

ओबरा कप में रोमांचक मुकाबले मान्या ग्रुप, ओबरा राइजर्स और राम मंदिर क्रिकेट क्लब विजयी

मैन ऑफ द मैच विजय कुमार को दिया गया।

अजित सिंह ( ब्यूरो रिपोर्ट) 

ओबरा /सोनभद्र -

स्थानीय गांधी मैदान में चल रही राज्य स्तरीय रात्रि कालीन टेनिस बॉल क्रिकेट प्रतियोगिता 10वां ओबरा कप के नौवें दिन तीन रोमांचक मुकाबले देखने को मिले, जिनमें मान्या ग्रुप, ओबरा राइजर्स और राम मंदिर क्रिकेट क्लब ने जीत हासिल कर अगले दौर में प्रवेश किया।दिन का पहला मुकाबला मान्या ग्रुप और सन्याशी के बीच खेला गया।

IMG_20250611_150227

क्रिकेट एसोसिएशन अम्बेडकरनगर द्वारा कराए जाने वाले आगामी मैच की तैयारी बैठक सम्पन्न Read More क्रिकेट एसोसिएशन अम्बेडकरनगर द्वारा कराए जाने वाले आगामी मैच की तैयारी बैठक सम्पन्न

सन्याशी ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया। मान्या ग्रुप ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 8 ओवर में 69 रनों का चुनौतीपूर्ण लक्ष्य रखा। मान्या ग्रुप की ओर से मिथिलेश ने 16 गेंदों पर 17 रन बनाए, जबकि केडी ने 11 रनों का योगदान दिया। सन्याशी के लिए प्रशांत, बृजेश और इंग्लेश ने क्रमश, दो-दो विकेट लेकर अच्छी गेंदबाजी का प्रदर्शन किया।

IMG_20250611_150148

लक्ष्य का पीछा करने उतरी सन्याशी की टीम 42 रन ही बना सकी और 28 रनों से यह मुकाबला हार गई। सन्याशी के लिए झीन यादव ने सर्वाधिक 9 रन बनाए, लेकिन अन्य कोई बल्लेबाज खास प्रदर्शन नहीं कर सका। मान्या ग्रुप के गेंदबाज केडी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए अपने 2 ओवर में 14 रन देकर 4 विकेट झटके, जबकि मिथिलेश ने 2 ओवर में 11 रन देकर 2 विकेट लिए। इस जीत के साथ मान्या ग्रुप ने सन्याशी को प्रतियोगिता से बाहर कर दिया।

मैच के मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार मान्या ग्रुप के खिलाड़ी केडी को ई. ज्ञानेंद्र सिंह, डॉ. मिथिलेश और ई. अखिलेश कनौजिया द्वारा संयुक्त रूप से प्रदान किया गया।दूसरा मुकाबला कान्वेंट चैंपियन और ओबरा राइजर्स के बीच खेला गया। ओबरा राइजर्स ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया और निर्धारित 8 ओवर में 65 रनों का लक्ष्य रखा। ओबरा राइजर्स के लिए शिवम ने सर्वाधिक 29 रन बनाए, जबकि राहुल ने 13 रनों का योगदान दिया। कान्वेंट चैंपियन के गेंदबाज सुशांत और बंटी ने क्रमशः दो-दो विकेट लिए।जवाब में उतरी कान्वेंट चैंपियन की टीम 44 रनों पर ही ढेर हो गई और ओबरा राइजर्स ने यह मुकाबला 22 रनों से जीत लिया।

कान्वेंट चैंपियन के लिए बंटी ने सर्वाधिक 9 रन बनाए। ओबरा राइजर्स के गेंदबाज शिवम ने शानदार गेंदबाजी करते हुए सर्वाधिक 3 विकेट लिए। इस मैच के मैन ऑफ द मैच ओबरा राइजर्स के शिवम को चुना गया।दिन का तीसरा और अंतिम मुकाबला सुपर लायंस और राम मंदिर क्रिकेट क्लब के बीच 10 ओवर का खेला गया। सुपर लायंस ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया। राम मंदिर क्रिकेट क्लब ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 74 रन बनाए। राम मंदिर की ओर से विजय ने 20 रन और शिब्बू ने 12 रन बनाए।

सुपर लायंस के आर्यन ने सर्वाधिक दो विकेट लिए।लक्ष्य का पीछा करने उतरी सुपर लायंस की टीम 39 रनों पर सिमट गई। सुपर लायंस के लिए पलार्ड ने सर्वाधिक 9 रन बनाए, लेकिन टीम को जीत नहीं दिला सके। राम मंदिर क्रिकेट क्लब के गेंदबाज विजय ने शानदार प्रदर्शन करते हुए अपने 2 ओवर में 8 रन देकर 3 विकेट झटके। इस मैच का मैन ऑफ द मैच राम मंदिर क्रिकेट क्लब के विजय को दिया गया।इन रोमांचक मुकाबलों में निर्णायक की भूमिका में रोशन सिंह, प्रवीण कुमार और दीपू सिंह रहे। स्कोरिंग का कार्य अक्षय पटेल और अफजल अंसारी ने संभाला, जबकि संकट मोचन झा ने संचालन किया।

इस आयोजन में मुख्य रूप से आयोजन सचिव प्रदीप शर्मा, सोनू राय, आशुतोष सिंह, बृजेश मिश्रा, सूरज मिश्रा, प्रदीप कनौजिया बंटू, आकाश केशरी, अफताब अहमद, विकास, शनि देव पांडेय, सूर्यप्रकाश चौरसिया, रणजीत तिवारी, धर्मेंद्र कुमार, संदीप, अफजल अंसारी सोनल सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

नेतन्याहू से मुलाकात के बाद जयशंकर का कड़ा संदेश, आतंकवाद पर भारत–इज़राइल एकजुट नेतन्याहू से मुलाकात के बाद जयशंकर का कड़ा संदेश, आतंकवाद पर भारत–इज़राइल एकजुट
International Desk  यरूशलम। भारत के विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर ने इज़राइल की आधिकारिक यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू...

Online Channel