भारत
समाहरणालय में जिलाधिकारी की अध्यक्षता में समीक्षात्मक बैठक आयोजित
हर माह प्रधान सहायकों के साथ होगी बैठक, कार्यों के निरीक्षण पर जोर
सुपौल, बिहार
जितेन्द्र कुमार "राजेश"
मंगलवार को समाहरणालय स्थित लहटन चौधरी सभागार में सुपौल के नवपदस्थापित जिलाधिकारी सावन कुमार की अध्यक्षता में समाहरणालय की सभी शाखाओं के प्रभारी पदाधिकारियों एवं प्रधान सहायकों के साथ एक समीक्षात्मक बैठक आयोजित की गई।

बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने स्पष्ट निर्देश दिए कि हर माह एक बार सभी प्रधान सहायकों के साथ बैठक आयोजित की जाएगी, जिसमें सभी प्रखंडों के प्रधान लिपिक भी भाग लेंगे। उन्होंने कहा कि प्रशासनिक कार्यों में पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित करने के लिए यह बैठक महत्वपूर्ण होगी।
जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि सभी प्रधान सहायक अपने-अपने अंचल के कार्यों का नियमित निरीक्षण करें, साथ ही स्वयं की शाखा के कार्य निष्पादन की गुणवत्ता और प्रगति की भी निगरानी रखें।

इस बैठक में बन्दोबस्त पदाधिकारी, जिला पंचायत राज पदाधिकारी, सभी शाखाओं के प्रभारी पदाधिकारी एवं प्रधान लिपिक मौजूद थे।
जिलाधिकारी सावन कुमार द्वारा की गई इस पहल को प्रशासनिक कार्य प्रणाली को और अधिक सुदृढ़ और उत्तरदायी बनाने की दिशा में एक सकारात्मक कदम माना जा रहा है।


Comments