10वें ओबरा कप 2025 रात्रि कालीन टेनिस बॉल क्रिकेट प्रतियोगिता का भव्य आगाज़, रोमांचक मुकाबले से हुआ शुभारंभ

गाँधी मैदान में खेल प्रेमियों का जबरजस्त उत्साह, युवा समाजसेवी रमेश सिंह ने किया की उद्घाटन

अजित सिंह / राजेश तिवारी Picture
Published On

मुकाबला सुपर किंग बनाम सुपर स्ट्राइकर

अजित सिंह ( ब्यूरो रिपोर्ट) 

ओबरा/ सोनभद्र-

 खेल प्रेमियों का लंबा इंतज़ार आखिरकार ख़त्म हो गया है! ओबरा कप 10वें संस्करण 2025 रात्रि कालीन टेनिस बॉल क्रिकेट प्रतियोगिता का भव्य आगाज़ गांधी मैदान में धूम-धाम से संपन्न हुआ। इस वार्षिक आयोजन का मुख्य उद्देश्य क्रिकेट के रोमांच को बढ़ाना और स्थानीय युवा प्रतिभाओं को अपनी क्षमताओं का प्रदर्शन करने के लिए एक मंच प्रदान करना है।

IMG-20250603-WA0001

सोनांचल कप प्रयागराज ने दिल्ली को 8 विकेट से रौंदा, मयंक दुबे बने मैन ऑफ द मैच Read More सोनांचल कप प्रयागराज ने दिल्ली को 8 विकेट से रौंदा, मयंक दुबे बने मैन ऑफ द मैच

प्रतियोगिता के उद्घाटन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में युवा समाजसेवी और आयोजन अध्यक्ष रमेश कुमार सिंह उपस्थित रहे। उनकी गरिमामयी उपस्थिति ने इस आयोजन के महत्व को कई गुना बढ़ा दिया। भव्य आतिशबाज़ी के बीच रमेश कुमार सिंह व अजय कुमार राय ने फीता काटकर प्रतियोगिता का औपचारिक उद्घाटन किया। मुख्य संरक्षक नगर पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि ओबरा श्रवण पासवान और मुख्य संरक्षक अधीक्षण अभियंता इं. अजय कुमार राय विशिष्ट अतिथि के रूप में अपनी उपस्थिति दर्ज कराकर खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया और उनसे परिचय प्राप्त किया।

सोनांचल कप बनारस पॉली हॉस्पिटल सोनभद्र इलेवन ने भदोही को 5 विकेट से रौंदा, आकाश सिंह बने मैन ऑफ द मैच Read More सोनांचल कप बनारस पॉली हॉस्पिटल सोनभद्र इलेवन ने भदोही को 5 विकेट से रौंदा, आकाश सिंह बने मैन ऑफ द मैच

IMG-20250603-WA0000

एकदिवसीय फुटबॉल टूर्नामेंट का फाइनल सम्पन्न, मुख्य अतिथि सत्य शिक्षानंद मुर्मू ने किया उद्घाटन Read More एकदिवसीय फुटबॉल टूर्नामेंट का फाइनल सम्पन्न, मुख्य अतिथि सत्य शिक्षानंद मुर्मू ने किया उद्घाटन

ओबरा कप के अध्यक्ष रमेश कुमार सिंह,जो एक सक्रिय युवा समाजसेवक भी हैं, इस प्रतियोगिता को सफल बनाने में अहम भूमिका निभा रहे हैं। उन्होंने सभी खिलाड़ियों,अतिथियों और उपस्थित दर्शकों का हार्दिक स्वागत किया और उनसे खेल भावना के साथ खेलने का आह्वान किया। इस पूरी प्रतियोगिता के संचालन की ज़िम्मेदारी संकट मोचन झा ने बखूबी संभाली है, और उनकी देखरेख में यह भव्य आयोजन सुचारु रूप से चल रहा है।

IMG-20250603-WA0002

प्रतियोगिता का उद्घाटन मुकाबला सुपर किंग्स बनाम सुपर स्ट्राइकर के बीच खेला गया, जो बेहद रोमांचक रहा। सुपर स्ट्राइकर ने टॉस जीता, और टॉस जीतने वाली टीम के कप्तान चंदन को सरस्वती आभूषण भंडार के प्रो. आदित्य द्वारा चांदी का सिक्का भेंट किया गया।निर्धारित 10-10 ओवरों के इस मुकाबले में पहले बल्लेबाज़ी करते हुए सुपर स्ट्राइकर ने 4 विकेट खोकर 81 रन बनाए। सुपर स्ट्राइकर के सबसे सफल बल्लेबाज़ अफ़ताब रहे, जिन्होंने 27 गेंदों पर शानदार 42 रन बनाए। सुपर किंग्स के सबसे सफल गेंदबाज़ राजू रहे, जिन्होंने 3 ओवर में मात्र 16 रन देकर 3 महत्वपूर्ण विकेट लिए।

जवाब में उतरी सुपर किंग्स की टीम 53 रनों पर सिमट गई। सुपर किंग्स के एकमात्र सफल बल्लेबाज़ शुभम रहे, जिन्होंने 25 गेंदों पर 33 रन बनाए, जबकि बाकी कोई भी बल्लेबाज़ कुछ ख़ास प्रदर्शन नहीं कर सका। सुपर स्ट्राइकर के सबसे सफल गेंदबाज़ तारकेश्वर रहे, जिन्होंने 2 ओवर में 8 रन देकर 2 विकेट लिए। वहीं, अफ़ताब ने भी 3 ओवर में 12 रन देकर 1 विकेट हासिल किया। इस तरह, सुपर स्ट्राइकर ने 27 रनों से यह मुकाबला अपने नाम कर लिया। उद्घाटन मैच का मैन ऑफ द मैच रौशन सिंह नेपाली द्वारा सुपर स्ट्राइकर के अफ़ताब को दिया गया, उनके हरफनमौला प्रदर्शन के लिए। उद्घाटन समारोह में मुख्य रूप से पूर्व नगर पंचायत अध्यक्ष उमाशंकर सिंह, मण्डल अध्यक्ष भाजपा शिवनाथ जैसवाल, किड्स केयर स्कूल के प्रबंधक अमरदीप सिंह, सुशील मिश्रा संग्राम, संतोष राय, दीपक केशरी, उमेश सिंह पटेल, पिंकू सिंह, मिंटू राय, राजेश चौहान, मुकेश जैसवाल, आयोजन सचिव प्रदीप शर्मा,सूरज मिश्रा,आशुतोष सिंह,अफ़ताब अहमद, संदीप सिंह,अजीत कनौजिया, सहित सैकड़ों लोग उपस्थित रहे।

गांधी मैदान में दूधिया रोशनी के बीच, खिलाड़ियों ने जबरदस्त उत्साह और जोश के साथ अपने खेल का प्रदर्शन किया। पहले दिन का मुकाबला बेहद रोमांचक रहा, जिसमें दर्शकों को बेहतरीन शॉट और शानदार गेंदबाज़ी का नज़ारा देखने को मिला।ओबरा कप 2025 न केवल क्रिकेट के प्रति जुनून को बढ़ावा देगा, बल्कि यह स्थानीय युवाओं को अपनी प्रतिभा दिखाने का एक बड़ा और महत्वपूर्ण अवसर भी प्रदान करेगा। यह प्रतियोगिता आने वाले दिनों में ओबरा के खेल प्रेमियों के लिए मनोरंजन का एक प्रमुख केंद्र बनी रहेगी और आशा है कि यह सफलता के नए आयाम स्थापित करेगी।मुकाबले में निर्णायक की भूमिका में रौशन सिंह और प्रवीण कुमार रहे, जबकि स्कोरर की भूमिका अफ़ज़ल अंसारी ने निभाई। प्रतियोगिता का सफल संचालन संकट मोचन झा द्वारा किया जा रहा है।

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें