कानपुर शहर में दो जगह संचालित हुक्काबार पर पुलिस रेड
महिला की शिकायतों पर हुई रेड, सस्पेक्टेड ड्रग्स भी हुई बरामद
On
कानपुर।
कमिश्नरेट कानपुर के दो स्थानों पर दो अवैध हुक्काबार पकड़े गए हैं जिसमें बड़ी मात्र में अवैध शराब, हुक्का, सस्पेक्टेड ड्रग्स व कैश बरामद हुखा। पुलिस ने दोनों जगहों पर रेड की है और इनके संचालक के विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया गया है।
इस तरह की शिकायतें काफी पहले से आ रही हैं कि शहर में हुक्काबार संचालित हो रहे हैं लेकिन पुलिस ने जब छाप मारा जब वहां एक महिला के साथ बदतमीजी हुई और उसकी उस महिला ने तहरीर दी।
डीसीपी सेंट्रल श्रवण कुमार सिंह ने बताया कि थाना ग्वालटोली क्षेत्रान्तर्गत स्थित एक क्लब के सम्बन्ध में एक युवती ने छेड़खानी, अतिरिक्त पैसे वसूलने, शराब और नशे के पदार्थ परोसे जाने की शिकायत दर्ज कराई है।
प्राप्त तहरीर के आधार पर पुलिस ने हुक्का बार में रेड कर काफी मात्रा में शराब बरामद की और ड्रग्स की संभावना पर जांच शुरू की। अब तक 2-3 लोगों को हिरासत में लेकर आवश्यक पूछताछ की जा रही है और इसी से संबंधित साउथ जोन की ब्रांच पर भी छापा मारा गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए आगे कड़ी कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
इसी की ब्रांच साउथ जोन में भी पकड़ी गई है डीसीपी साउथ दीपेंद्र नाथ चौधरी ने बताया कि दिनांक 12.05.2025 को किदवई नगर क्षेत्रान्तर्गत को दीप टॉकीज के नीचे संचालित "कॉस्मोजिन" में अवैध हुक्काबार और शराब परोसने की सूचना पर आबकारी और पुलिस विभाग की संयुक्त टीम ने छापा मारा। तलाशी के दौरान 14 हुक्के, संदिग्ध नशीला पदार्थ, 7 पेटी अवैध शराब और ₹60,000 नकद बरामद हुए।
प्रतिष्ठान के संचालक व उनके अन्य सहयोगियों के खिलाफ थाना किदवई नगर में मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। डीसीपी साउथ दीपेंद्र नाथ चौधरी ने बताया कि इसके संचालक सूर्यांश खरबंदा, कार्तिक गुलाटी,रवि मिश्रा,व अमित मिश्रा तथा इसमें संलिप्त 4-5 अन्य के विरुद्ध अभियोग पंजीकृत किया गया है।
About The Author
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
Related Posts
राष्ट्रीय हिंदी दैनिक स्वतंत्र प्रभात ऑनलाइन अख़बार
17 Dec 2025
16 Dec 2025
16 Dec 2025
Post Comment
आपका शहर
16 Dec 2025 21:35:59
Kal Ka Mausam: देशभर में मौसम इस समय लगातार करवट बदल रहा है। कहीं शीत लहर लोगों को ठिठुरा रही...
अंतर्राष्ट्रीय
28 Nov 2025 18:35:50
International Desk तिब्बती बौद्ध समुदाय की स्वतंत्रता और दलाई लामा के उत्तराधिकार पर चीन के कथित हस्तक्षेप के बढ़ते विवाद...

Comment List